Задержка выделения
Здравствуйте у меня задержка уже 12-й день беременность исключена в эти дни тянет низ живота и что больше беспокоит выделения слизистые густые коричневые сегодня вышли утром слизь с кровью думала что началась менструация но потом все прошло чуть-чуть ещё мазнула и всё! До этого были каждый месяц регулярно! Сначала мая начала заниматься на тренажере может быть какой-то сбой?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, чаще всего задержка менструации и скудные мажущие выделения наблюдаются при ановуляторных циклах и персистенции фолликула. Этому вполне могли способствовать физ. нагрузка и снижение веса, так как в жировой ткани вырабатываются эстрогены
Необходимо в таких случаях выполнить узи для оценки толщины эндометрия. И, если тонкий менее 8 мм, то рекомендуется вызвать менструации приёмом Дюфастона 10 мг 2 р/сутки-10 дней, на отмену наступят менструации
Юлия Олеговна,
Здравствуйте больше всего смущает это слизь она густая извините выражение как сопли коричневого цвета( а сегодня вышло прям с красной кровью
Так может быть как раз при ановуляторном цикле, что во вторую фазу слизь как бывает перед овуляцией. Это связано с монофазным циклом
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это простой сбой менструального цикла, возможно в цикле не было овуляции или образовалась киста яичника, в этом случае рекомендуется пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников
Принятый ответ
Здравствуйте. Если незащищённые половые акты были, то в таком случае рекомендуется сдать анализ ХГЧ, чтобы точно исключить беременность, так как тесты могут давать ложные результаты. Если беременности нет, то рекомендуется выполнить УЗИ омт, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников, задержки такие могут быть при наличии кисты, ановуляторного цикла , стресса, переезда . Если эндометрий от 7 мм будет, можно вызвать месячные.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Если менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Арпине Артуровна, здравствуйте больше всего смущает вот это слизь она не постоянно но выходит прям с гудками густая коричневого цвета а сегодня вышла с кровью тянет вниз живота и слабость всегда переношу первый день менструации очень тяжело кружится голова сегодня состояние такое же но менструации не наступает
Татьяна , предположительно это может быть началом менструации, понаблюдайте до завтра , если все же не начнется , то важно пройти узи . Помочь , если эндометрий пышный , ему отторгнуться . Препарат дюфастон назначают по 1 таблетке 2 раза в день , в течении 10 дней . Как только выделения наступают , препарат рекомендуют отменить . Не пугайтесь пожалуйста иногда такое может быть , важно наблюдение за самочувствием
Принятый ответ
Здравствуйте
У любой здоровой женщины пару раз в год может происходить сбой цикла – это вариант нормы. Возможно у вас образовалась функциональная киста на одном из яичников, которая задерживает вашу менструацию. Кровянистые выделения как раз характерны для кисты
Данной ситуации рекомендовано выполнить узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и состояния яичников. По результатам узи можно сделать вывод о том, стоит ли вам дожидаться самостоятельной менструации, либо же стоит помочь её приходу с помощью препарата дюфастон.
Юлия Олеговна, здравствуйте больше всего смущает выделения в виде слизи густой коричневого цвета что это может быть раньше такого я не наблюдала
Это может быть при функциональной кисте на яичнике . Данную кисту никак лечить не нужно , она сама рассасывается в течение 1-2 циклов