Анализ крови и мочи

Здравствуйте. Мальчик 3,5 месяца родился 3460 сейчас 6450. Кушает плохо по 70-100 грамм . Позавчера поднялась температура 37,5 днем после спала сама . Педиатр увидела чуть красное горло. Сдали анализы , теперь есть вопросы это вирус?эхонофилы могут говорить о не переносимости коровьего белка? С роддома на смешанном , месяц где то на ив полностью . Можно ли делать прививки с такими анализами? О чем говорит анализ мочи. Плюс часто какает со слизью и замечала прожилки мизерные красные . Сдали клролгрпмма еще не гтова

Грудничок
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь вирусная,не бактериальная антибиотик не показан,лечение симптоматическое , повышены эозинофилы это аллергия,анемии нет, тромбоциты до600 норма.
Прожилки крови,есть в стуле у ребенка?
Оам без воспалительных изменений.
Не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте.
Лучше на неделю перенести прививку, понаблюдать за состоянием ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, были когда 7 раз жидко ходил вчера сегодня нет но есть слизь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, подскажите ночью 36 ровно норма для грудничков?

Да,это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У детей до года незрелый центр терморегуляции. И температура до 37.5 - норма, не повышение.
Анализы пока не прикрепились.

Кал может быть со слизью -это тоже норма.
Касаемо прожилок крови - могут быть от натуживания ребёнка, нужно смотреть фото кала и какова регулярность этих прожилок(потому что это не всегда АБКМ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Игоревна, прикреплен

В крови действительно есть моноцитоз, в это говорит о вирусной инфекции.
Но температура, повторюсь, для детей этого возраста в норме.
Моча без воспаления.

Касаемо эозинофилов : возможно есть связь с прожилками крови, если есть АБКМ. Но такое повышение также может быть при отеке носа, например, при ОРВИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Игоревна, мы сдавали три раза кровь всегда повышены эозоглфилы даже без вирусных показателей

Поняла
Тогда надо разбираться с вашим лечащим педиатром или детским гастроэнтерологом на счёт АБКМ

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия

Анализ мочи в норме, без воспалительных изменений

На основании представленного результата общего анализа крови:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

— повышение эозинофилов может буть бессимптомно. Но могут быть повышены и при аллергии к белку коровьего молока, если есть прожилки крови в стуле.

Повышение моноцитов могут указывать на течение вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, прожилки были когда ходил в туалет 7 раз в день. Сейчас слизь видимых прожилок нет

Если больше прожилок крови не наблюдается, только ничего предпринимать не нужно, на эозинофилы без симптомов не обращаем внимание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, ну мелкие какие то бывают прыщики но если бы не анализ я бы не предала им значения особенно заметно если натереть когда на животе лежит утром чсистенький

Это не является проявлением аллергической реакции, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови можно предположить вирусную инфекцию, на это указывает повышение моноцитов. Повышение эозинофилов может указывать на аллергический процесс, высыпания у ребёнка есть?

По анализу мочи можно предположить небольшой дефект сбора

Принятый ответ

Здравствуйте.

По анализу крови есть повышение моноцитов, что говорит о вирусной природе заболевания.
Какое лечение сейчас получает ребенок?

Эозинофилы оценивать лучше на фоне полного здоровья.
Сыпь, прожилки крови в стуле есть?
стул, впитывающийся подгузник, с кислым запахом, раздражающий анальную область, с обильной пеной. Данные симптомы есть?

По анализу мочи никаких критичных отклонений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Андреевна, никакое .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Андреевна, прожилки были когда какал 7 раз жидко , сейчас есть слизь не видно прожилок

На фоне частого стула могли быть прожилки крови.
Главное, что больше они не появлялись
Сейчас симптоматичнское лечение
Можно промывать нос (аквамарис, аквалор) в виде капель или в виде душа. После можно воспользоваться аспиратором. Но только в том случае, если видим сопли в носу, далеко не лезем, чтобы не спровоцировать отек
Жаропонижающие принимаем по необходимости - смотрим на самочувствие ребенка, а не на цифры. Рассчитываем их по весу ребенка. Какой вес?
Если будет заложенность носа - можно применять сосудосуживающие, но не более 3-4 дней
Так же рекомендую поддерживать влажность 40-60%, температуру 22-22 градуса, так как сухие слизистые так же могут провоцировать кашель, заложенность носа и насморк

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Андреевна, вес6450 .нос промываем аквамарис беби . Теплое питье да и все

Такое лечение и продолжаете до результатов анализов

Здравствуйте
Обычно ,такие отклонения в анализе крови свидетельствуют о наличие вирусной инфекции ,повышеным моноциты
С учетом того что красное горло и температура то большая вероятность что ребёнок заболел

Эозинофилы повышены да это может быть признаком аллергии
(Если есть высыпания на теле то из за этого тоже могут повышаться )

По поводу крови в кале ,если это было один раз ,то мог просто лопнуть капилляр от натуживания

Прибавка в весе у малыша хорошая
К полугоду малыши удваивают свой вес при рождение

Если нет крови в кале
Маленькой прибавки в весе
Обильных срыгиваний больше 2 ст ложек
Запоров или наоборот жидкий пенистый стул
И изменений по копрограмме (косвенные признаки это положит реакция на скрытую кровь ,на белок ,лейкоциты и слизь сплошь )положительная реакция на скрытую кровь иммунохимическим методом
То данных за АБКМ нет