Клинический анализ крови

Здравствуйте. Помогите разобраться с анализом. Есть отклонения в показателях. Стоит ли переживать?

Пиелонефрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Со временем показатели крови восстановятся. Критических изменений нет, не переживайте.
В таких случаях обычно рекомендуется контроль клинического анализа крови через 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови:
- Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы.
-Измены тромбоцитарный индекс (ширина тромбоцитов), но сам уровень тромбоцитов в норме.Изменение тромбоцитарных индексов не имеет клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов.
- В лейкоформуле признаки перенесённой вирусной инфекции или на данный момент - повышены моноциты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Евгеньевна, я ничем не болела последнее время

Возможна даже герпес вирусная инфекция или бессимптомный контакт с вирусом

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаки перенесённой вирусной инфекции, показатели крови восстанавливаются обычно в течение 2-3 недели иногда месяц. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Моноциты могут быть понижены на фоне перенесенной вирусной инфекции, также при нормальном уровне общих лейкоцитов снижение моноцитов клинической роли не играет, клетки могут колебаться в течение дня то больше то меньше.
На тромбоцитарный индекс при нормальном значении тромбоцитов не смотрим, не несет никакой клинической значимости.
В целом, анализ неплохой, никаких поводов для волнения нет!

Принятый ответ

Здравствуйте.

В общем анализе крови
признаки перенесённой вирусной инфекции ( повышены моноциты)
Повышение трлмбоцитарного индекса при нормальных тромбоцитах не имеет значимости.

Все хорошо у вас!

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Снижение моноцитов говорит о вирусной нагрузке, которая может быть обусловлена текущей вирусной инфекцией или перенесенной вирусной инфекцией или хронической персистирующей вирусной инфекцией; в таких случаях лечащие врачи рекомендуют - анализ крови на С реактивный белок с последующей консультацией терапевта; по показаниям - инфекциониста.

Повышение PDW при норме PLT - диагностического и клинического значения не имеет, дообследования и лечения - не требует

Добрый день. По анализам крови признаки недавно перенесенной вирусной инфекции. Сейчас только охранительные меры и профилактика: ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.