Консультация детского лора /

Почему ребенок храпит — вопрос №324928

Сын спит ночью и у него такой храп, как-будто задыхается, подскажите , пожалуйста из-за чего он появляется? .Нам выписали лекарства,но это не помогло ,храп так и продолжается.Уже 2-неделю храп держится,пока даю лекарства,но очень сильно переживаю.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте признак храпа может связан у детей с увеличением аденоидов, нужна консультация лор врача.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Ребенок может храпеть из-за гипкртрофии миндалин(небные или глоточная),из-за отека в носу при аллергическом рините. Нужно выполнить рентгенография носоглотки для диагностики аденоидов.