Начались боли в груди и резко упало давление
Здравствуйте, маме 64 года, попали на скорой с приступом боли в передней части груди и давление упало на 70 на 40,нас привезли в кардиологию, но на кардиограмме и анализы на фермены нормально, у неё стоит кардиостимулятор и 2 стента с 2000 года, наутро началась рвота и понос водой, в рвоте частички корочневого, принимает ксаьерто 20,амлодипин 2,5, конкор 5 и розувостатин 10,начались боли в спине в районе низа ребер и живот в целом брюшная полость, есть и пить не может, даже запах еды вызывает рвоту, сделали анальгин с папаверином и противорвотный укол, так пережили ночь рвота прекратилась, попили несколько глоткоа воды и опять нам сделали уколы те-же, внезапно произошла кратковременная потеря сознания, сделали узи, сказали ничего не увидели, но сильные боли в пояснице и внизу живота, как приступами, как нам быть, сказали нужно ждать понедельника и дополнительных анализов
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации учитывая боли в животе в режиме онлайн Вы проблему не решите. Рекомендуется вызвать скорую помощь и обратиться в больницу для осмотра врача хирурга, выполнить узи брюшной полости и почек. Если же находитесь в больнице попросите пригласить хирурга для осмотра, без осмотра к сожалению не сказать, это может быть от проявления почечной колики, до проявления мезентериальной ишемии.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо вам, но хирург будет только завтра, в больнице говорят, что нет оснований для вызова врача с выходного
Здравствуйте !
Правильно понимаю , что мама у Вас сейчас в нормальной больнице лежит , где имеется и кардиологическое отделение и хирургическое ?
Яков Ашотович, только кардиологии отделение, хирургия в другой больнице
Принятый ответ
Здравствуйте!
У мамы не было никакой травмы? Падение, например?
Был ли выполнен рентген грудной клетки?
Дмитрий Ю6рьевич, нет ничего не было
Очень странное состояние.
В данном случае, конечно, нужно дообследование:
УЗИ органов брюшной полости повторить;
УЗИ почек;
Рентгенография органов брюшной полости и органов грудной клетки.
Нужен комплексный подход к дифференциальной диагностике.
Здоровья маме ⚕️