Пропал вкус и запах

После ковида пропа и вкус и запахи уже 1.5 года никак не восстановится что делать

Язва 12 персной кишки
44 года

Добрый день. К сожалению, когда именно восстановится чувствительность - сказать сложно. От 6 месяцев и более происходит восстановление. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии).