Папиллярный рак щитовидной железы с метастазами в лимфатические узлыу
Добрый день! У меня была операция по поводу папиллярного рака щитовидной железы с метастазами в лимфатические узлы, прошла РЙТ, что означает повышены нейтрофилы 7,43; лейкоциты 11,24; соэ 53 в крови,Т4-14,ТТГ-8,98; АТ-ТГ <3 ТГ<0.20 У меня, что ремиссия ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой у вас вес? Какая дозировка тироксина сейчас? При высоком риске рецидивов ТТГ должен быть менее 0,1.
По уровню ТГ и АТТГ нет
Лейкоциты, нейтрофилы и СОЭ не связаны с основным заболеванием. Возможно есть воспалительный процесс, покажитесь терапевту для выяснения причины. рецидива
Наталия Владимировна,
Наталия Владимировна, вес 120, тироксин пью 200
Здравствуйте. Рецидив оцениваем по тг и антителам к тг, они не повышены, рецидивов нет, соэ, нейтрофилы, лейкоциты это не показывают, консультация терапевта. Ттг вам стоит держать не выше 0.1, какая доза тироксина?
Здравствуйте
При высоком риске развития рецидива рекомендуется обычно супрессивная терапия левотироксином - ТТГ менее 0,1.
Какую дозу принимаете эутирокса?
Антитела к тг и тг низкие, что говорит о в настоящее время в организме отсутствует тиреоидиная ткань/ее рост. Это может быть критерием ремиссии.