Родинка поменяла цвет
Девушка 21 г. С 3-х лет родинка на лопатке, 3-дня назад заметила изменение цвета. Не болит, не чешется. Дерматолог направил к онкологу. На сколько это страшно?
Принятый ответ
Добрый вечер
Судя по последнему фото - образование настораживает
Трактовка может быть не совсем точна из-за нечеткости фото - но тем не менее - такие образования рекомендуют иссекать с обязательным гистологическим исследованием
Владислав, спасибо.
Здравствуйте!
По описанию и последнему фото образование представляется подозрительным. На данный момент сложно высказаться о его природе. В подобных случаях рекомендуется хирургическое иссечение данного образования с последующей обязательной гистологической верификацией.
Дарина Вячеславовна, спасибо.
Здравствуйте!
Изменение цвета родинки требует дообследования.
В таких случаях обычно рекомендуется хирургическое иссечение с последующим гистологическим исследованием.
Это позволит уточнить природу образования.
Мадина Магамедовна, спасибо.
Здравствуйте!
Дерматолог предположительно поставил диагноз меланоформного невуса, это доброкачественное образование.
На консультацию к онкологу направили из-за неравномерного окрашивания.
Травм данной области не было?
Юлия Сергеевна, травм не было, если только бюстгалтером натерла.
Принятый ответ
Не факт что здесь будет что-то плохое, если было трение бюсгалтера это вполне могут быть сосудистые лакуны, если бы были явные признаки меланомы дерматолог обязательно бы это указал.
Юлия Сергеевна, спасибо большое. Дочь уже записалась на прием, хотела просто примерно понимать, к чему готовиться.