Выделения и покраснение

Добрый вечер! У дочки, 3 года периодически возникала краснота на больших половых губах, выделений не было , я мазала детским кремом, или от него и просто за 2-3 дня она проходила. Зуда нет, ничего не беспокоит. Сходили к врачу, нам рекомендовали неделю поливать сверху на ночь хлоргексидином. Взяли мазок. В мазке ничего критичного не нашли. Спустя 3 недели появились выделения, заметила на белье, слегка зеленоватые , и опять вернулась краснота. Что это может быть? Опять нужно сдавать мазок?

Нет
3 года

Здравствуйте!
Подобная картина характерна для бактериального вульвовагинита.
Обязательно сдать мазок на флору и посев на флору и чувствительность к антибактериальным средствам.
При обнаружении роста микрофлоры (чаще всего это энтерококк и кишечная палочка), лечение в соответствии с чувствительностью по анализу.
При. болезненном, учащенном Мочеиспускании так же сдать общий анализ мочи и посев

Здравствуйте, внешне выделения похожи на проявления вульвита.
В таких случаях рекомендуется Полижинакс вирго ( выдавить содержимое капсулы и наносить пальцем на область вульвы, как крем) 1 раз в сутки-6 дней, также ван ночки с ромашкой по 5-7 минут-5 дней. После для нормализации флоры и предотвращения рецидивов Фагогин гель 2 р/сутки на область вульвы после гигиенических процедур-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Олеговна, а по мазку все нормально?

Принятый ответ

По мазку да, норма лейкоцитов как раз до 10 у девочек, флора может быть кокковая

Ольга здравствуйте
Учитывая данные мазка на флору ( можно говорить о воспалительном процессе)
Лейкоциты норма до (5-7)
Цвет выделений говорит об инфекционном факторе

Необходимо сдать бак посев из влагалища
И пролечиться соответственно результат

Сейчас можно использовать Бепантен плюс

Здравствуйте
Выделений в этом возрасте никаких не должно быть
В идеале необходимо сдать посев на флору из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам
До анализа можно делать сидячие ванночки с ромашкой или календулой по 10 минут два раза в день
Лечение по результатам посева