Лопается между пальцами
Заметила такую вот картину , между пальцами ножки (только на одной). Ребенку месяц. Со вчера мажу бепантен от ран и Ожегов результат не вижу . И еще одной ручке появились будто как пупырки. Стоит ли паниковать? Что с этим делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие буллезного импетиго.
Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очный приём к педиатру.
Учитывая возраст, лучше контролировать лечение очень.
Пока ограничить контакт с водой.
При контакте с водой может распространяться.
Наружно ,в таких случаях рекомендуется использовать фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Как подсохнет, добавить Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие дисгидротического процесса. Причин достаточно много. Обработка антисептиком (желательно не красящим)2-3 раза в день,прием антигистаминного препарата. В межпальцевом промежутке вполне возможна обработка фукорцином.Спустя 3-4 дня сообщите динамику.
Здравствуйте
Скажите, на лице, по туловищу подобных элементов нет что на кистях?
Простуда? Насморк? Переохлаждение?
Сами с чем связываете появление высыпаний?
Только на одной кисти и на одной ноге. Старший ребенок болел с соплями, у данного ребенка соплей небыло , но подхрюкивал дня 3
Принятый ответ
По фото и описанию могу предположить развитие стрептодермии - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте,вероятно это стрептдермия
Обычно в данном случае назначают лечение:
Не мочите высыпания, местно - фукорцин, а на него через 10 мин фузидерм крем - дважды в день.
Если не будет выраженной положительной динамики через пару дней - обратитесь очно, нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации можно рекомендовать очный осмотр дерматолога.
Вероятно, имеет место присоединение пиодермии - бактериальной инфекции.
В такой ситуации можно рекомендовать обработку очагов раствором Фукорцина 2 раза в день, 10-14 дней.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2 недели.
От зуда - Фенистил внутрь в возрастной дозировке, несколько дней.
Гипоаллергенный быт, гипоаллергенная диета.
Исключить чесотку.