Вопрос про лечение после хламидиий. Пониженное либидо.

Здравствуйте. Недавно выставляла пост про обнаруженные хламидии в мазке. Пролечились как надо, я на всякий случай 14 дней пропила, партнёр 10 дней. В мае буду сдавать анализы, но меня беспокоит, что на стенках влагалища прозрачно белые выделения , а на шейке матки как будто выходят желтоватые. В общей картине я обнаруживаю на салфетке желтые (лимонные) выделения, иногда яркие, иногда бледные. В процессе лечения я поддерживала микрофлору вапигелем. Пила пробиотики. Но меня беспокоит , что выделения желтоватого цвета. (Во время болезни выделения были зеленоватого оттенка) Да, ясность картины даст только повторный анализ на хламидии и там можно уже думать и смотреть. Хочу сдать онкоцитологию и на впч. Также есть проблема в либидо. Пропила дизайрикс, не помогло, пропила даже ловерон. Тоже безрезультатно, пью 3-й месяц кок силуэт, перешла с джесс из-за эндометриоза. Фантазий нет, влечения тоже нет , может тут стоит обратиться к психологу. Не знаю, руки опускаются. Может это результат болезни и страх заразиться снова, но мы предохраняемся. Подскажите пожалуйста, можно ли было целоваться после лечения? И во время лечения тоже. Возможно ли то, что я не вылечилась?

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения такого цвета без зуда, жжения или неприятного запаха являются вариантом нормы, во время приёма Кок очень часто пропадает либидо, Это самый частый Побочный эффект, Попробуйте поменять препарат на другой

Здравствуйте. Можно картинку вставить чтобы визуально понять, норма они или нет???

Да конечно, прикрепите фото

Прикрепила

По фото абсолютно нормальные влагалищные выделения

Подскажите пожалуйста. Иногда на унитазе прям комочек образуется жёлтый , меня поэтому пугает , иногда жёлтый цвет становится как будто ярче . При ПА ( защищенном) приходится запастись салфетками, тк во время па выходят белые выделения со стенок влагалища. Причём иногда прям много выходят. Это нормально, что во время акта выделения выходят?

Да такие выделения могут быть если нет других жалоб

Запаха нет от выделений. По крайней мере после лечения от хламидий рыбный запах прошёл. Иногда зудит внизу, после лубрикантов.

Меня просто очень дико смущают выделения во время полового акта. Они вначале выходят, в процессе акта уже нет , меня это смущает сильно. Может из-за сухости их много?

После завершения лечения такое может быть, это не патология

Спасибо. Можно ставить вапигель периодически для комфорта?

При отсутствии жалоб ничего в профилактических целях использовать не рекомендуется

Иногда перед па я заливаю вагилак для увлажнения, иначе у меня очень мало. Ещё я беспокоюсь, что воспользовалась лубрикантом, который ранее использовался во время болезни. Но прошло с того момента 14 дней. Но я его немного ополоснула.

Добрый день. То, что во время па выходит, это норма, да?

Что выходит?

Выходят выделения

Если нет зуда и жжения то ничего страшного в этом нет

Хорошо. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Либидо напрямую взаимосвязано с овуляциями. Нет овуляций - нет и либидо.
На всех КОК так или иначе оно будет снижено. Особенно, на фоне препаратов с антиандрогенной активностью.

Рекомендуется сдать фемофлор скрин и бак.посев. Могла и иная флора активироваться.

Да, поцелуи допустимы

У меня на кок до этого все в порядке было, либидо было. Щас почему-то вдруг.

Есть ли какое-то другое показание при аденомиозе? Боли нереальные, сильные месячные, как мне без кок быть? Препарат менять?

Если КОК принимаете из-за аденомиоза, то лучше сменить на Визанну

У визанны похожий состав как и у силуэт ? Может адаптация у меня ещё не прошла

Визанна - это препарат чистого диеногеста. Не является контрацептивом.

Добрый день. Чем помогает визанна?

Диеногест способствует тому, что эндометриоидные очаги перестают прогрессировать и даже несколько подвергаются регрессу

Добрый вечер. Из беспокойств на данный момент зуд в зоне вульвы и бывает жжение при мочепускании. Думала цистит, монурал не помог. Иногда жжёт, иногда нет. Может после антибиотиков такое быть?

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне приема кок снижается либидо ,поскольку блокируется овуляция , процессы закономерны и взаимосвязаны. Проблемы с либидо также зависят от психологического настроя, возможна нужна консультация психолога ,сексолога
Выделения подобного рода вариант нормы ,если при этом нет зуда,жжения.

Поцелуи допустимы ,через них инфекция не передается.

Зуд был после неудачного лубриканта дюрекс. Вот недавно думала дать второй шанс, но зуд возобновился из-за него.

Добрый вечер. Из беспокойств на данный момент зуд в зоне вульвы и жжение при мочепускании. Думала цистит, монурал не помог.

Можно наносить офломелид (у него в в составе обезболивающий компонент)

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы абсолютно правы, выяснить чем вызываны выделения получится только сдав фемофлор, но чаще всего после приема антибиотиков внутрь снижается количество лактобактерий и дисбиоз вызывает жалобы как у вас.

На фоне кок может снижаться сексуальное влечение, если нейростимуляторы, такие как дезайрикс , не работают, то пробуйте отменить препарат

Добрый день! Необходимо сдать мазок на чистоту, на хламидии и на онкоцитологию? Ни разу не сдавала

Онкоцитологию не сдавала ни разу. Вот думаю на впч туда входит или нет?

Нет, это 2 разных анализа.
Онкоцитологию + ВПЧ тест рекомендуется проводить абсолютно каждой женщине, живущей половой жизнью

Хорошо. Сейчас началась менструация, и небольшой зуд ощущается при ходьбе.

Я надеюсь, что результат анализа покажет отрицательно на хламидии. У меня рези при мочепускании. Может что-то быть с мочеполовой системой. Или это последствия антибиотиков или реакция на неудачный лубрикант(((

Нужно конечно, для начала сдать на ИППП и понять что точно хламидии вылечены, а так и реакция на лубрикант может быть и дисбиоз после приема антибиотиков

Здравствуйте
Нормально ли, что есть слизь при месячных? Бесцветная слизь, которая еле собирается салфеткой. Это норма?

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению снижение либидо на фоне приема кок это очень частый побочный эффект. Чтобы установить точную причину ваших жалоб - нужно сдать мазок из влагалища флороценоз или фемофлор. Целоваться можно.