Слоги, 9 мес

Ребенку 9 месяцев,раньше говорил мама,папа,баба,да,дай,где,но сейчас перестал постоянно просит взять его за руки и ходить с ним по квартире или же по улице,из слогов осталось только мама и га,иногда бывает баба,с чем это может быть связано? Нужно ли как-то помочь ребенку?

Здравствуйте! В таком возрасте бывает регресс одного навыка, пока активно развивается другой. То, что вы описываете может быть вариантом нормы, если при этом ребёнок сохраняет интерес к общению, вовлечен эмоционально, слушает и понимает вас.
В таких случаях рекомендуют наблюдать за малышом, больше играть в совместные игры, ограничить раздражители (телевизор, частые походы в тц например). Также очный осмотр невролога.