Что делать, уже месяц держится заложенность носа.
Добрый день, подскажите пожалуйста что делать, заложенность носа не могу вылечить, приходится и ночью вставать капать, помогает только Отривин ментол всё остальное сколько всего покупал ничего не помогает. Отпускает на время потом опять закладывает.
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
В описанной ситуации для купирования симптомов лечащие врачи врачи рекомендуют - спреи с ГКС, например - назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 1 месяца; с учётом того, что действие спрея развивается постепенно - первые 3-4 дня допустимо вместе со спреем использовать сосудосуживающие капли, например - отривин.
Добрый день. Нужно показаться ЛОР-врачу очно. Пока можно сдать ОАК, кровь на СРБ, IG E, эозинофильный катионный белок. Пока промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день. Можно начать Назонекс (Авамис) по 2 дозы 2 раза в день в течение 1 месяца.