У ребенка психи

Здравствуйте, ребенку 5 лет , зпр, происходят такие вспышки в основном по утрам, просыпается вроде хорошо, потом как внезапно, например сегодня , все было хорошо, мы доехали до врача психиатра и там в кабинете он устроил свои психи , лег на пол , разделся , пинался , проявля агрессию на меня, щипал мне лицо. Я не знаю что уже делать , что пить

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у детей с зпр часто нарушения поведения возникают, коррекция через работу с психологом, в качестве препаратов для коррекции поведения идут нейролептики ( неулептил, сонапакс, рисперидон). Дозировку индивидуально подбирать, через детского психиатра.

Здравствуйте, все пили кроме неулептила, сегодня узнали про него, завтра хотим съездить за рецептом , попробовать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое агрессивное или неконтролируемое поведение часто возникает у деток с задержкой психического развития. Начинают лечение от лёгкого к более сильному: атаракс, неулептил, сонапакс, Рисперидон, арипипразол

Принятый ответ

Здравствуйте. Если агрессия с помощью психотерапии не снимается, то тогда в таких случаях назначают противотревожные препараты или нейролептики для коррекции поведения и снижения агрессии (фенибут, Атаракс, неулептил, сонапакс).

Принятый ответ

Здравствуйте! Для коррекции поведения у детей очень хорошо идут сонапакс, неулептил. Начинают с маленьких дозировок и смотрят по состоянию. Переносимость данных препаратов в целом нормальная, эффект хороший. На фоне лечения можно проводить воспитательные занятия, ребенок лучше будет воспринимать

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как пить ?

Препараты рецептурные, придется сходить к детскому психиатру - врач на очном приеме оценит состояние ребенка, массу, и уже назначит дозировку

С детками в этом плане сложнее, лучше перестраховаться и показаться врачу очно

Мы взяли рецепт , назначили одну каплю

Можно до 2х увеличить если эффекта недостаточно будет и посмотреть хотя бы неделю

Хорошо
Спасибо

Примерно когда наступает эффект , уже виден ?

У всех индивидуально, но недели 2 смотрите пока

Принятый ответ

Здравствуйте, это и сам по себе сложный возраст, когда дети сталкиваются с границами окружающего мира, реагируют на эти соприкосновения, плюс аффективное проявлений своих эмоций, ведь дети аффективны, у них нет навыков саморегуляции, контроля и т.д., а если есть ещё и ЗПР то это фактор при котором реакции могут быть чаще и более яркие эмоционально в плане проявлений. Поэтому здесь нужно работать с ребёнком, это и наблюдение у врачей, плюс и обязательно коррекционная работа с психологом/клиническим психологом/нейропсихологом.