Расшифровка анализов
Была на приеме у дерматолога проблемы с высыпаниями, он мне посоветовал сдать анализы на гормоны щитовидной железы проверяться. У нас в городе нет эндокринолога , прошу помочь пояснить что с анализами в норме все или есть проблема?
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме. Железа хорошо функционирует
Антитела в норме, что говорит о низком риске развития АИТ с исходом в стойкий гипотиреоз в будущем.
Рекомендуют еще сдать анализ крови на витамин В12, ферритин (норма от 45 и выше) и витамин Д (норма от 30 и выше).
Если витамин Д будет в норме, тогда рекомендуют принимать его в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью). Если же ниже нормы, то обычно назначается лечебная дозировка на 1-2 месяца (в зависимости от показателя).
Цикл стабилен?
Да , иногда сдвигается на пару дней дня , но стабильно каждый месяц месячные идут
Принятый ответ
Пару дней - это допустимые сдвиги цикла. В таком случае анализ на витамины В12 и Д, ферритин + глюкоза и гликированный гемоглобин
Здравствуйте! По результатам анализов -у вас гормоны щитовидной железы в норме, железа работает хорошо, АТ к ТПО в норме-нет риска возникновения аутоиммунных процессов в щитовидной железе с исходом в гипотиреоз. Можете еще дополнительно проверить витамин Д( норма выше 30нг/мл) и ферритин( норма выше 45), показывает запасы железа в организме.
Здравствуйте, нет всё идёт каждый месяц
Здравствуйте!
По гормонам щитовидной железы все хорошо, не переживайте, орган работает отлично.
АТ-ТПО отрицательные-что исключают аутоиммунный процесс в щитовидной железе.
По поводу высыпаний, есть ли проблемы с циклом?
Здравствуйте, по результатам анализов на гормоны у вас все хорошо
Щитовидная железа полностью выполняет свою функцию
Проблема с высыпанием вряд ли связано с эндокринной системой, так как есть всего несколько заболеваний при которых появляется повышенная сальность кожи и как результат прыщи и эти заболевая характеризуются тяжелым течением ( высокое давление, которое не корректируется препаратами, одутловатость лица)
Во все остальных случаях, как правило -это чисто дерматологическая проблема
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме
Ат к тпо в норме, риск развития аутоиммунного тиреоидита низкий
Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Дообследование у дерматолога
Здравствуйте. Причина высыпания не в щитовидной железе гормоны в норме, лечение не требуется. Ещё можно сдать кровь на глюкозу, билирубин, аст, алт, мочевая кислота, липидный профиль, креатинин, ферритин, витамин д, в12, узи органов брюшной полости