Покраснение и уплотнение после менингококковой инфекции.

Добрый день! Ребенок 4 года, была поставлена прививка Менактра. На второй день появилась краснота потом она стала бордовой. Лёгкое покраснение начинается с плеча перерастает в бордовое уплотнение и потом опять идет легкое покраснение сантиметров за 5 до локтевого сгиба. При этом боли нет, температура не поднималась. Подскажите нужно ли бить тревогу на такую реакцию детского организма?

хронических заболеваний нет
39 лет

Добрый вечер. Если гиперемия и отек в диаметре до 8 см, то это вариант нормы
Нормальная поствакцинальная реакция. И сейчас Идёт наработка антител иммунитетом.
Если ребёнок испытывает боль, то в подобной ситуации мы назначаем нурофен из расчёта 10 мг на килограмм веса разовая доза
До трёх раз в день.