Молочница, как лечить

Здравствуйте Обнаружила симптомы такие как: зуд , жжение и дискомфортно во влагалище так же было неприятно ходить в туалет такое ощущение похожее не цистит. Обратилась к врачу 2 мая : сдала мочу, кровь мазок. Цистита нет по анализам Сдавала на мазок на: Epithelial Cells Clue Cells WBs RBC Trichomonase Yeast Bacteria Тоже показали анализы, что все хорошо. Последнии 2 дня резко стало жжение, зуд и мочевой канал когда в туалет хожу тоже болит. Появились творожные выделения. Обратилась в аптеку к фармацевту: он порекомендовал таблетки Flucona-Denk 150mg и еще свечи POLYGYNAX. Выпилила 1 таблетку 18 мая (симптомы не ушли, еще больнее стали) Поставила свечки перел сном, все еще те же симптомы.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать препарат широкого спектра действия, например вагинально Макмирор один раз в день 8 дней или клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, если есть боли при мочеиспускании то можно принять однократно пакетик монурала на пустой мочевой пузырь

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется добавить фурадонин 100 мг 2 р/д 7 дней. Возможно помимо Кандиды присоединилась дополнительная Флора. Визуально в области входа во влагалище есть покраснение? Боль при мочеиспускании возникает именно в уретре? Или где слизистая вульвы? Болей внизу живота, учащенного мочеиспускания нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боль при мочеиспускании в как будто бы уретре. Болей внизу живота нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2 недели назад выпила Fosfomycine Sandoz 3г. и боль при мочеиспускании прошла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас боль при мочеиспукании

Здравствуйте! А Вы сдавали утреннюю мочу сразу после сна? Возможно тогда было начало болезни и не показало. Рекомендации бак посев мочи сдать или в таком случае выпить монурал 3 гр на пустой мочевой пузырь, желательно перед сном чтобы препарат воздействовал. Также полижигакс продолжайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я 2 недели назад выпила Fosfomycine 3г ( 1 пакетик) и болта мочеиспускании прошла

Монурал это и есть тот препарат, модно повторить. Но важно найти причину почему у Вас заново появились данные симптомы. Рекомендуется подмываться до и после полового акта, носить стараться хлопковое белье, также есть препарат хороший д-манноза который рекомендуется пить курсами по 2-3 месяца, чтобы больше рецидивов не было. Препарат растительного происхождения и препятствует прилипание к стенкам мочевых органов бактерий, тем самым устраняет причину болезни и повторений не будет

Принятый ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сколько пить монурал рекомендуете ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Чтобы убрать симптомы со стороны мочевыводящих путей ,рекомендуется использовать монурал один пакетик на пустой желудок.
Также можно продолжить курс полижинакса ,это комбинированный препарат,будет эффективен в Данном случае .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое
Полижинакс порекомендуете 1 раз в день перед сном ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае учитывать дискомфорт в уретре, рекомендуется принять препарат монурал 3 г однократно перед сном. Канефрон по одной таблетки три раза в день 14 дней.
Для лечения кандидозного вульвовагинита предпочтительно использовать флюконазол 150 мг на 1-4-7 день лечения( всего три капсулы), продолжить использовать свечи полижинакс. Гигиена водой безо средств личной гигиены. На период обострения исключить простые углеводы, Сахар, конфеты.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать