Экземы ног?

Здравствуйте, У меня вопрос по состоянию отца У него сильные опухоли ног (ступни и лодыжки) уже давно, что не так давно возникла что-то типа экземы на лодыжках внизу (покраснения и корочки) А сегодня вздулся огромный пузырь и затем лопнул. Сейчас опять вздувается, но мелкие. У него еще очень давно невылеченные гриьки ногтей. Ьыли серые, а сейчас прям почернели. Что это может быть? Это инфекционное, заразное или нет? Говорит, что ноги не болят, но при этом очень плохо ходит наверное из-за опухолей. Какие анализы нужны? Можно ли как-то лечить без визита к врачу -он очень плохо ходит. Из квартиры не выходит вообще! К тому же изза вируса не хочется вызывать врача и отправлять в бцу. Как быть? Фото прилагаю

Добрый день, записывайтесь на УЗДГ вен и артерий.
Далее к сосудистому хирургу на прием.
По клинике варикоза экзема, если артерии проходимы, то лечение это гормон, можно хоть банальный синафлан под бинт и сверху компрессионные бинты или гольфы 2 класс.
Сосудистые препараты: детралекс 1000 мг 1 раз в день, на 2 месяца минимум, трентал 100 -2 раза в день, возможно что хирург и 400 мг выпишет.
Т е все лечение после консультации сосудистой хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия,

Спасибо за подробный ответ. Очень много разных рекомендаций. Будем думать, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия,

Подскажите пожалуйста. Другой врач рекомендовал такое лечение: Дипроспан 1,0 внутримышечно однократно, Амоксациллин 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день на 7 дней. Наружно пузыри и эрозии обрабатывать Фукорцином 1 раз в день. На область пузырей лосьон Неотанин 3 раза в день 7 дней. На остальные очаги крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.

Как вы считаете лечение дополняет или дублирует жр друга?

Добрый день, дипроспан нет точно, а/б и наружную терапию можно. Ваш доктор -спаситель сосудистый хирург и после УЗДГ сосудов, сделайте его в РНЦХ Петровского, очень важно кто смотрит УЗИ.

Принятый ответ

Вам надо с гормональной терапией бинтовать ноги и сверху одевать компрессию и все это возможно только если проходимы артерии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия,

Спасибо большое. Все поняла!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это хроническая сосудистая недостаточность нижних конечностей с вторичными проявлениями трофических нарушений и возможного инфицирования кожи.
Лечить необходимо в стационаре. Навряд ли дома справитесь. Необходимо проведение минимального обследования и по результатам назначение лечение. При таком состоянии показана сосудистая, антибактериальня терапия и проведение лечения местными средствами.
Сдайте хотя бы общий анализ крови , биохимию и кровь на свертывающую систему. Надо принимать мочегонные препараты и сердечно-сосудистые средства. Пригласите терапевта на дом. Сделайте ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нина,

Спасибо за подробный ответ! Сложность в том, что он не выходит из дома. Наверное, стоит вызвать терапевта на дом, а там решить. Отправлять в стационар во время короновируса страшно. Но может р ед.выход

Добрый день ! Вам необходимо Стац лечение , в домашних условиях будет малоэффективно лечение ,обратитесь на очный осмотр к хирургу, для постановки точного диагноза и назначение лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина,

Спасибо. Сложность в том, что он не выходит из дома. Наверное, стоит вызвать терапевта на дом, а там решить. Отправлять в стационар во воемя короновируса страшно.

Если есть возможность пригласить терапевта и хирурга , это было бы замечательно, начнёте лечение на дому , а дальше по ситуации .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина,

Спасибо. Попробуем

Выздоравливайте!

Здравствуйте Александр.
У Вашего отца гипостатическая экзема. Появление пузырей может быть связано как с экземой, так и с другим заболеванием - буллезным пемфигоидом.
Это не инфекционное заболевание, это не заразно.
В обследовании необходимо сделать общий анализ крови, анализ крови на сахар, УЗДГ сосудов нижних конечностей и по результатам проконсультироваться с сосудистым хирургом.
Лечение необходимо серьезное. В том числе гормонами и антибиотиками. Можно посоветовать сделать Дипроспан 1,0 внутримышечно однократно, Амоксациллин 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день на 7 дней. Наружно пузыри и эрозии обрабатывать Фукорцином 1 раз в день. На область пузырей лосьон Неотанин 3 раза в день 7 дней. На остальные очаги крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней. Перед началом лечения необходим осмотр терапевтом для выявления возможных противопоказаний!
Через неделю необходим повторный осмотр.
Извиняюсь, что не ответил Вам на другом сайте. не хватает времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Михаил,

Спасибо большое за подробный ответ и рекомендации! Как вы считаете, можно ли справится дома, или все таки нужен стационар?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Михаил,

Другой врач рекомендовал также Детралекс, трентал и синафлан под бинт. Как вы считаете, эти лекарства нужны? Их нужно дополнительно использовать к вашим рекомендациям или нет?

Посоветовал бы Вызвать на дом терапевта, показать ему мои рекомендации. Если терапевт не будет против, провести это лечение.
Через неделю надо смотреть на результат - есть улучшение, можно думать о дальнейшем лечении. Нет улучшения - тогда стационар.

Принятый ответ

Детралекс и трентал должен назначать сосудистый хирург на основании осмотра.
Синафлан под бинт не надо. Лучше использовать рекомендованное мной наружное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Михаил,

Спасибо большое, все теперь понятно. Будем действовать

Здравствуйте! Согласна с коллегами, ваш основной доктор сосудистый хирург. Возникшая на ногах гидростатическая экзема и отеки - следствие сосудистых нарушений.
Лечение вам назначено.
Попробуйте полечиться дома с согласия терапевта. Однако на уздг нижних конечностей придется отца отвезти, без этого хирург не сможет назначить лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дарья,

Спасибо большое, все стало яснее. Как-то будем действовать. Благодарю!