Сперма выходит с кровью
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означает если сперма выходит с кровью и немного печет внутри пениса ? Больше нигде дискомфорта нет. Эта проблема появилась 2 дня назад. Мне 34 года. Спасибо за помощь.
Воспаление. Обратитесь к урологу.
Срочно к урологу
Здравствуйте! Действительно гемоспермия чаще бывает при воспалении половой системы. Но могут быть и другие факторы (киста придатка, камни простаты, опухоль). Начните с УЗИ простаты, органов мошонки, общего мазка, спермограммы(или секрета простаты), ПЦР и обратитесь к андрологу(урологу). При подтверждении воспалительного процесса рекомендую вместе с антибактериальными препаратами использовать галавит-иммуномодулятор с противовоспалительными свойствами. Для мужчин лучше подходят ректальные свечи. В первые два дня свечи вводятся ежедневно, затем через день. Обычно на курс хватает 10-15 свечей. Обсудите рекомендации с лечащим врачом