Результаты ЭЭГ

У ребенка нет речи ( 1. 9 лет) , есть понимаете речи на бытовом уровне, сделали ЭЭГ, что значит умерено дезорганизован ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ описаны диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что чаще всего, свидетельствует о перенесенной гипоксии( кислородном голодании) в период беременности или в родах.
Эпиактивности нет-это самое главное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Из за кислородного голодания есть может быть отклонения по речи ? Это можно лечить как то ?

Речевое развитие может страдать.
Нужно понимать общую картину.
Ребенок на имя отзывается? Указательный жест сформирован? Что еще из обследований проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

На имя отзывается, указательный жест есть когда что то хочет, на улице редко очень. Проверяли слух - все отлично, делали узи сосудов шеи и головы, в одной Вене на шее не прямолинейный ход, врач сказал что незначительный

В подобных случаях, рекомендуются занятия с логопедом, нейропсихологом, проведение сенсорной интеграции, нейродинамической гимнастики, может быть эффективным Томатис,рТМС. Из препаратов-когитум, глиатилин, цераксон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А гипоксия могла наступить вследвии ротовируса ? Три раза болел за 1,5 года, обезвоживался сильно.

И всегда течение было осложненным с госпитализацией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Да, все три раза, капельницы ставили

Это тоже могло негативно сказаться на развитии ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Умеренно дезорганизован - это особенность развития головного мозга в связи с незрелостью нервной системы и является временным явлением. Какого то специфического лечения не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭЭГ это способ оценить эпиактивность. У вас все хорошо, ее нет
Умеренно дезорганизован -это незрелость нервной системы из-за чего могут какие либо недоразвития у ребёнка. В вашем случае отсутствие речи.
Это не требует лечения.
Вам необходимо подключить занятия с логопедом, нейропсихологом. Желательно посещать какой либо кружок, где есть коллектив детей

Принятый ответ

Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Еще можно покушаться сурдологу и пройти тестирование мчат. Самое главное это занятия со специалистами.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Умеренно дезорганизованный значит связанный с незрелостью нервной системы.
Данный метод обследования назначается с целью исключения или подтверждения диагноза-эпилепсия.
Если по ээг не пишут о том, что есть эпилептическая активность, значит по обследованию норма.
Соответственно по ээг описывается норма.