Постоянно кажется, что полный мочевой

Здравствуйте, пару дней назад стала очень часто ходить в туалет, постоянно кажется, что полный мочевой, но уже и ходить нечем. Резей нет, болей нет. Выпила 2 пакета монурало, не помогло. Терапевт назначила фурагин и цистон, пью, но значительно легче не стало, сдала мочу но на чувствительность к антибиотикам будет готов через 7 дней, мне что еще 7 дней мучатся? Общий анализ будет готов сегодня или завтра Делала медикаментозный аборт, вчера была на узи все в норме. Еще от сына сопли начались, может можно какой то антибиотик начать, или еще что то чтобы не было постоянно чувства полного мочевого Может узи почек или мочевого нужно сделать?

29 лет

Принятый ответ

Добрый день, по результату общего анализа мочи у вас нет показаний к приему антибиотика. УЗИ почек и мочевого пузыря не будет лишним, но мне кажется даже правильнее и важнее УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи.
В случае отсутствия остаточной мочи можно будет предположить нейрогенную дисфункцию мочевого пузыря и тогда при сохраняющихся ложных позывах к мочеиспусканию порекомендовать, например, бетмигу 50 мг в день на 10 дней или спазмолитики - галакси, бускопан.

Мне кажется я пью меньше воды, чем из меня выходит, это не опасно?
То есть это на нервах или как?

А завтра сюда я могу прикрепить узи, чтобы вы посмотрели?

Да, можно. Ну если нет отеков то неопасно, а если есть возможность то выполните анализ крови на креатинин - вы успокоитесь, что выделительная функция почек не нарушена.

Хорошо, завтра сдам кровь и утром иду на узи.
А цистон и фурагин курс допить или прекратить?

Да я не вижу необходимости. Прекратите фурагин, пусть цистон останется.

А до узи нельзя начать что то принимать, потому что я каждую минуту хочу в туалет, это дискомфорт постоянный

Я же вам сказал, можно - спазмолитики - галакси, бускопан, но-шпа. Не надо терпеть!

Поняла, спасибо большое)

Обратилась экстренно сделали ренген и сказали что острый цистмт и пиелонефрит, тени флеболитов в малом тазу прописали левофлоксацин, верно?

Добрый день, как я бы сказал : "Без комментариев". В крови лейкоцитоз в крови есть? что в лейкоцитарной формуле, общий анализ мочи в норме, УЗИ - написано без патологии, рентген - обзорный симок? это что то из области фантастики. Откуда берутся такие диагнозы? На каком основании?

Вот и не понятно, на основании учащенного мочеиспускания очень часто и живот тянет

Конечно мы иногда используем лечение - терапия ex juvantibus. Термин ex juvantibus (от латинского, означающего "из того, что помогает") используем для вывода о причинно-следственной связи заболевания на основе наблюдаемой реакции заболевания на лечение. То есть когда мы ставим окончательный диагноз по эффекту от лечения, я называю это "пальцем в небо". Но имеет место быть. Но все равно - мои рекомендации прежние.

Хорошо, поняла, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат общего анализа мочи без признаков инфекции мочевого пузыря. Значит такое ощущение не связано с воспалением. В таких случаях для проверки объёма остаточной мочи - выполнить узи мочевого пузыря, также узи почек для исключения возожожных патологий.
С учётом симптомов, эффективным считается бетмига 50 мг по 1 т 1 раз в день, средняя продолжительность 1 месяц, эффект накопительный, проявиться должен к концу месяца приёма, о продолжении курса решить по эффективности.

Могу приложить документ

Нет, по рентгену антибиотик не назначается.

А почему назначили? По УЗИ?

Я приложила документы

Бетмигу тоже купить или нет?

Рентген делали писали выше.
Я ознакомилась с файлами.

То есть антибиотики просто так назначили?
Их не нужно принимать?

Рекоменудется лабораторное подтверждение, при воспалённом общем анализе мочи могут только рекомендоваться антибактериальные препараты.

Врач сказал, что анализ мочи хороший, потому что я уже выпила монурал

То есть пилоенфрит мне поставили на обум?

По узи или по рентгену могут быть только косвенные признаки пиелонефрита. Должна быть соответствующая клиническая картина и воспалённые анализы мочи и крови.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Общий анализ мочи в норме.
Соответственно с учётом жалоб это повод для разбирательства.
На мой взгляд в подобной ситуации оправдано сдать 3-х стаканный анализ мочи, общий анализ крови, сахар крови. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Из препаратов на мой взгляд можно было бы добавить свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней ректально.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить нейрогенные изменения мочевыводящих путей, воспалительных изменений не выявлено, антибиотик не требуется. Обычно в таких случаях рекомендуют ультразвуковое исследование мочевого пузыря с определением остаточной мочи, Бетмига в течение месяца.