Болотный стул
Подскажите пожалуйста у малыша 11месяцев сегодня 2 раз стул болотного цвета . Активно режутся клыки . Активный . До этого был запор один день . На смечи нан опти про с рождения
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Болотный цвет стула у грудничков, обычно, является вариантом нормы в связи с функциональной ферментативной незрелостью ЖКТ.
На фоне дентации также возможно изменение частоты опорожнения и изменение консистенции
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стул по фото вариант нормы. Продукты прикорма значительно влияют на характер кала (частота, консистенция, цвет). Болотный цвет часто бывает на смеси, причина в ферментативной недостаточности малыша.
✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.
❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если у малыша стул мягкий, то в таких случаях это не запор.
Цвет стула может быть в норме светло-желтого, желтого, коричневого, зеленого цвета. И не должен быть: черным и белым.
Болотный цвет стула считают нормой у грудничка.
В норме в стуле грудничка могут быть комочки, непереваренные частички и даже слизь, не должно быть гноя и крови.
Галина Николаевна, посмотрите пожалуйста фото вот такой у нас темно зеленый просто раньше не было такого
Анастасия, фото видела.
Не переживайте, такой стул считают нормой у грудничка.
Пока идет становление микрофлоры кишечника, стул может менять цвета.
Принятый ответ
Добрый вечер, Анастасия!
На фото цвет стула нормальный. Главное чтобы стул не был черным , белым или красным.
На фоне активной дентации стул так же может разжижаться. Ничего критичного нет. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото стул вариант нормы.
Цвет может быть любой , самое главное чтобы не было прожилок крови , стул не пенился , полностью не впитывался в подгузник.
Здравствуйте
По консистенции стул может быть и жидкой консистенции и более твердый , патологией считается стул с пеной и прожилками крови
По цвету стул может быть и зелёный и жёлтый , патология это чёрный студ
Вкрапления могут быть в норме в связи с незрелостью ферментативной системы , может быть слизь хлопья комочки .
Будьте здоровы 🙏
Мария Алексеевна, а по фото стул не черный ? Вроде темно темно зеленый но в подгузник впитался и будто бы черный , переживаю . Что делать в таком случае ?
Анастасия , не переживайте пожалуйста , это точно не чёрный стул ) это цвет болотный , ничего делать не нужно , никаких патологий нет по фото
Черный стул это прям черный , по фото темно зеленый ( болотный )