Лирика и беременность

Здравствуйте, принимала лирику месяц, сегодня по плану должны прийти месячные, задержка, и оказалось беременна. Ну вот только забеременела. Переживаю за беременность. Лирику отменю, но повлияет ли этот прием до беременности на плод. Очень переживаю.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Не переживайте, на развитие вашей беременности данный препарат не повлияет . Вы вовремя прекратили его пить , общий кровоток у плодного яйца и матери формируется к 6 неделям беременности .

Принятый ответ

Здравствуйте, данный препарат не имеет данных, которые бы показывали что есть тератогенное действие на эмбрион/плод, поэтому поводов для переживаний нет. Сдать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, убедиться что беременость развивается, на УЗИ при ХГЧ более 1000, визуализировать плодное яйцо в полости матки. Начать прием фолиевой кислоты 400, йод 200 мкг, витамин д 2000 ме. И консультация невролога, решать вопрос есть ли необходимость замены препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий кровоток между матерью и плодом формируется после 5 недель беременности, а закладка органов еще позже. Поэтому прием данного препарата не окажет никакого негативного влияния, не переживайте. Вы отменили препарат вовремя.