Шишка на голове

Здравствуйте, заметила по ощущениям случайно шишку на голове, осмотрелась красная (немного крови лось) и вокруг желто розовое пятно или мини шишка. Записалась к дерматологу, но он только через 2 дня, исходя из картинок подозреваю Невус сальных желез. Так ли это? Не зудится, не болит вроде. Не помню, чтобы ударялось ранее. И не припомню там это ранее, даже родинок на голове. Как-будто совсем недавно появилось.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Ознакомившись с представленными снимками вполне с вами согласен,это действительно невус сальных желез. Учитывая расположение на волосистой части головы,не исключено травмирование во время мытья волос,посещения парикмахерской. Непременно следует посетить дерматолога и принять решение на выполнение удаления под местной анестезией.

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на травмированный невус сальных желез.
Рекомендуется обратиться на очный приём к дерматологу, провести дерматоскопию
Можно удалить лазером или сургитрон.
А так наблюдение раз в год.
Для заживления, обычно рекомендуется использовать наружно Левомеколь.

Здравствуйте,
Как вижу по фото, могу предположить, что
это травмированный невус сальных желез
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
В подобной ситуации может быть рекомендовано наружно: мазь для снятия воспаления, например, левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем для бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить методом Сургитрон
Обязательно проведение гистологического исследования по протоколу
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, спасибо за развернутый ответ. Я так понимаю данное образование было давно, но я заметила его при травмировании?
Я еще месяц была под солнцем, может как-то поспособствовало появлению.

Принятый ответ

Сложно сказать, что точно спровоцировало
Возможно стечение нескольких обстоятельств сразу
На здоровье

Здравствуйте
Возможна бородавка или невус.
Больше склоняюсь к папилломатозному невусу или бородавки.
Рекомендую очно обратиться к дерматологу для осмотра в дерматоскоп.
И принять решение об удалении .
Будьте здоровы