Справка 003 в/у (восстановление водительских прав)
Здравствуйте! Был лишен прав, два отказа, одно подтверждение. Трижды лишен, получается за пару дней, долгая история. Было это 8 лет назад, сейчас планирую возвращать права, говорят нужна эта справка. Дали рекомендацию не пить 20 дней. Я вообще не злоупотребляю, но бывает могу выпить или покурить. Последний раз выпил пол бутылки вина, 30 апреля. Курил последний раз 1 мая. По поводу нарколога - вопрос решенный, проставят печать по знакомству. По поводу крови - не особо, поэтому не пью. Итого, пил давно и мало, до 30 апреля, пил примерно числа 25го. Тоже немного вина. Вопросы: 1. Кровь сдают только на алкоголь? И какова вероятность, что не пройду? Как подготовиться перед анализами, чтобы все прошло успешно? 2. Если в крови найдут алкоголь, могут ли поставить на учет? 3. Могут ли в крови искать что-то помимо алкоголя именно на эту справку (справка 003 в/у)?
Здравствуйте! Кровь сдается на карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) — маркера, который указывает на хронический алкоголизм. При его обнаружении вас могут отправить в наркологический диспансер для прохождения врачебной комиссии если возникнут вопросы. Отказаться от алкоголя лучше за 2-3 недели. Если вы не злоупотребляете , а употребления алкоголя не систематическое , то переживать не за что - анализ придет в норме и вам выдадут эту справку. В крови больше ничего не ищут , дополнительно сдается моча на наличие ПАВ
Здравствуйте! Если я пил крайний раз в конце апреля и это была бутылка вина, даже меньше. И в течении апреля, такое бывало раз в неделю. Какова вероятность, что все будет нормально? Вопрос задаю по той причине, что анализ могу сдать сейчас, либо еще позже, но не разбираюсь в деталях.
Принятый ответ
Можете сдавать сейчас, если переживаете за результат в государственной клинике, можно сдать анализ в частной и уже со спокойной душой пойти сдавать в диспансер. Вероятность , что все будет нормально высокая при тех данных что вы написали
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровь сдается только на алкоголь. Получается, что алкоголь употребляли практически месяц назад, поэтому алкоголь не будет обнаружен по анализам. В крови больше ничего другого не ищут. Поставить на учёт могут только с Вашего письменного согласия. Если будет положительный результат, то Вам просто справку не дадут