Скоро зубки ?

Здравствуйте, уважаемые врачи . Вот уже с трех месяцев капризы , сейчас нам почти полугодика .Было волнообразно , со вчерашнего дня начался ужас какой-то, ночью каждый час орет ужасно, толком не спит , днем капризы , все грызет .Давали нурофен ночь спала хорошо . Прикреплю вам фотки , первое сегодня , второе 12 мая , слевой стороны ощущается через десну , что-то твердое уже , возможно ли, что на днях уже прорежется зубик первый?

Здравствуйте
Дёсна на нижней челюсти набухшие.
Как раз прорезывание зубов начинается с нижних центральных зубов.
О прорезывании говорит припухлость с язычной стороны, которая доходит до края десны. Возможно просвечивание белых полосочек(режущий край зубов). Это будет говорить, что зубки появятся скоро.
Но прорезывание процесс непредсказуемый. Обычно детки капризничать начинают задолго до появления зубов. Но 5-6 месяцев- это самое время для прорезывания нижних центральных резцов.

Можете делать массаж дёсен силиконовым напальчником. Обеспечьте разными грызульками🙏

Ну вот мы и капризничаем с трех месяцев . Сейчас слевой стороны ощущается , что-то твердое прям , зуб?

Вы имеете в виду сверху, если потрогать десну?

Нет, снизу

С левой стороны , чувствуется твердое прям

Зубик должен появиться посередине десны. Если смотреть сверху, то чуть ближе со стороны языка.

Снизу может контурироваться будущая коронка зубика, но само прорезывание будет сверху🙏

Да, я это и имела ввиду , просто не поняла вас

Принятый ответ

Да, уже скоро🙏

Здравствуйте. В первую очередь прорезываются нижние центральные резцы. Если при пальпации ощущаете острое и твердое, значит, зубы уже на подходе. Возможен просвечивающий режущий край зуба(белая полоска, ни с чем не спутаете).
Зубки прорезываются не сразу, процесс дентации имеет волнообразное течение.
Для облегчения прорезывания зубов используют Холисал, Камистад Бэби, а также силиконые охлажденные прорезыватели

Оущущаю пока только твердое , с левой стороны , посмотрите пожалуйста первое фото. Похоже , что вот уже прорежет десну?

Принятый ответ

Десна немного отечная. Вероятнее всего, начинается процесс дентации. Как только зуб прорежется наружу, симптоматика вся пойдет на спад

Здравстауйте! На фотогоафиях десна соответствует началу прорезывания зубов( видны белые полосочки). Точно не сказать когда покажутся зубки, но думаю в ближайшие недели👍
Так же для облегчения прорезывания можно делать массаж десен силиконовой щеткой напальчником, давать холодные прорезыватели( держите их в холодильнике и за 5 минут доставайте, чтоб немного согррлись).
В целом нужно переждать этот период. Если ребенок на грудном вскармливании, то почаще прикладывайте к груди, это успокаивает. Если на искуственном, то так же помогает контакт с мамой кожа/кожа( когда вы приживаете к себе ребенка, от тепла мамы ему спокойнее).
Когда зубки покажутся над десной станет легче👍
Гигиену зубов начинаем соблюдать с первого зубика( силиконовой щеткой напальчником, без зубной пасты- до года этого хватит, потом уже будет больше зубов, добавите зубную пасту и смените щетку ра обычную 0+).

Спасибо большое , уже ощущаю с левой стороны , что-то твердое , надеюсь зубик

Вероятнее всего) делайте массажик и сразу же увидите, когда зубик прорежется)

Хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста🤗

Здравствуйте! По фото десна активно готовится к прорезыванию первых зубов🙏🏼 Это очень хорошо, ребенок идеально развивается 🌺 Местно, в таких случаях рекомендуется наносить камистад бэби или холисал(он жжет минуту, но обезболивает лучше). Нурофен больше 5 дней не давать 🙏🏼у меня как раз ребенок вашего возраста, с 3 месяцев волнообразно (периодами ) капризничает. Тоже ждем🙏🏼

Надеюсь и вас скоро ваш малыш порадует первым зубиком )

Спасибо большое

Принятый ответ

Спасибо и вам! Рада помочь 🙏🏼🙏🏼🙏🏼🌺

Здравствуйте! Да десна немного набухшая, похоже, что скоро зубки появятся на нижней челюсти.
Так обычно и происходит, волнообразно)
Малыш капризничает, но зубки еще не появляется. Это нормально.
Сейчас можете давать холодные прорезыватели)
Местно гели Холисал /Камистад беби
Обычно зубки появляются полосочкой, то есть режущим краем)

Спасибо, надеюсь скоро прорежутся

Принятый ответ

Не переживайте🙏