При ходьбе сильно повышается давление. В чем причина?
После 10 минут ходьбы давление поднимается до 145 на 95 Как только ложусь, давление практически моментально приходит в норму. Давление поднимается именно в вертикальном положении. Когда лежу, давление 115 на 70 Веду лежачий образ жизни в течении полу года. Есть шейный остеохондроз. Может ли это как-то быть связано?
Евгений, здравствуйте! Это нормальная реакция на нагрузку, а вот лежачий образ жизни к хорошему не приведет, так как будет нарастать детренированность и организм перестанет адекватно реагировать на нагрузку! Подумайте об этом! Здоровья Вам!
Сергей, здравствуйте, ещё когда нахожусь в вертикальном продолжении начинают появляться сине-красные пятна на ногах
Это что-то с кровообращением?
Евгений, Вам нужно обратиться очно на консультацию. Здоровья Вам!
Сергей, Спасибо вам.