Сыпь на спине, дефицит витамина д
Здравствуйте! С подросткового возраста до конца так и не могу избавиться от угревой сыпи на спине, дерматолог неделю назад посоветовал лосьён Левомицетина (если не путаю название) и аевит, пока сложно оценить эффект. До этого заказала на iherb омегу-3(омега + 1000 д3) и д3(2000) для профилактики - когда-то давно назначали. Перед началом приема (да и настроение подшаливало) решила сдать витамин д - оказался понижен (13.5). На приёме у дерматолога конечно же вылетело из головы упомянуть про эти витамины. Хотела уточнить, возможно ли это совмещать, в какой дозировке и до/после/во время еды?
Здравствуйте!
Да,совмещать можно.
Витамин Д и омега 3 пить с утра до еды.
Витамин Д 5000 ед в сутки в течении месяца ,затем 2000 ед постоянно.
Омега 3 1000 мг в сутки 3 месяца пить,месяц перерыв и так длительно
Юлия, а с аевитом как они будут взаимодействовать, подскажите?
Принятый ответ
Да
Здравствуйте! Совмещать можно. Принимать курсами с небольшим перерывом. Не болейте
Здравствуйте! Можете принимать вместе обо препарата. Лечение проводится курсами по 2-3 месяца с перерывами.
Добрый вечер Екатерина! Можно совмещать эти препараты, витамин Д можете принимать по 2000 ед в течении 2х месяцев
Добрый день, акне не связаны с деффецитом вит Д, на область спины вы можете наносить эффезел крем 1 раз в день 3 мес. Высокие дозы вит Д могут усилить проявление акне, обратитесь к эндокринологу для подбора правильной дозы.
Здравствуйте Екатерина.
Совмещать все эти препараты можно.
Угревые высыпания не связаны с витамином Д.
Здравствуйте , фото есть высыпании ? Нужна скорее всего системная терапия . Совмещать можно препараты
Елена, фото спины прикрепила, поясницу осыпало недели 2 назад, временами сильнее, временами слабее бывает, но до конца не проходила..
Доьрый день
Да эти препараты можно совмещать ,ваши высыпания не связаны с витамином Д
Принимать витамин д надо по 2000 единиц в течении 2 х месяцев .удачи !
Здравствуйте! Да, препараты совместимы. Но акне не связаны с витамином Д.
Левомицетин через месяц вызовет привыкание флоры и антибиотик нужно будет менять.
Дарья, Левомицетин как раз прописали на месяц, потом на приём, сейчас хотела бы подробнее узнать про сочетание аевита, омеги и д3 - за один ли приём можно всё принимать (или одно будет мешать усваиванию другого) и в какой дозировке принимать д3 при таких анализах? P.s. не виню витамин д в проблемах кожи, его для профилактики заказывала (осень, мало солнца, частые смены настроения), ну и как анализы показали - у меня его маловато
Принятый ответ
Аевит по 1 капсуле один раз в день на месяц.
Витамин Д в связи с дефицитом 2000 по 1 капсуле 2 раза в день месяц, затем профилактическая доза 2000 в день.
Омега 3 1000 по 1 один раз в день.
Здравстауйте, дефициьивитамина д необходимо восполнять 5000 ед 1 месяц, затем контрольный анализ, далее по факту подъема, профилактическая доза пожизненно. Омега и аевит совместимы все принимать можно вместе. Если пьете масляный вит д. На спину клензит с 1 раз в день на сухую чистую кожу после нанесения антибиотика 2-3 мес.
Юлия, витамин д в капсулах, все 3 можно ли одновременно или что-то утром, что-то вечером? И как лучше до/после/во время еды?
Принятый ответ
Все принимать с утра до или во время еды.