Анализы 56 лет сдала
Добрый день Анализы нужно расшифровать мне 56 лет сдала просто для себя
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста ваши обследования и анализы
В связи с чем выполняли исследование?
Какие жалобы, что беспокоит?
На регулярной основе препараты принимаете?
Имеются хронические заболевания?
Нет ничего не проверяю, сдала потому что иду на колоноскопию просто для проверки
Болезнью жильбера не страдаете?
Чуть повышены лимфоциты, возможно, было вирусное заболевание в ближайшее время
Здравствуйте
Повышен общий билирубин, в таких случаях обычно рекомендуется сделать УЗИ печени желчного пузыря и поджелудочной железы
Повышен уровень глюкозы, есть сахарный диабет ? Если нет, то дополнительно рекомендуется сдать анализ на гликированный гемоглобин
В обще анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции, болели ?
УЗИ поняла , вроде нет не болела , а сахар тоже был всегда в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ваших анализов отмечается увеличение уровня лимфоцитов, что может говорить о перенесенной вирусной инфекции.
Незначительно повышена глюкоза, что требует соблюдения диеты с уменьшением содержания простых углеводов.
Увеличен уровень общего билирубина. В таком случае необходимо выполнить анализ крови на билирубин по фракциям и выполнить УЗИ органов брюшной полости доя оценки состояния желчного пузыря и печени.
Здравствуйте!
1) Коагулограмма без отклонений
2) Билирубин имеет две фракции: прямой и непрямой. Нам нужно знать значения обеих.
Прямой билирубин может образовываться в печени и, когда печень не способна быстро его утилизировать, он может накапливаться в крови. Часто такое случается при проблемах с желчевыводящими путями.
Непрямой билирубин повышается при доброкачественной гипербилирубинемии - синдроме Жильбера.
обычно врачи рекомендуют при повышении билирубина выполнить УЗИ брюшной полости, а также сдать анализы на вирусные гепатиты В и С HBsAg и antiHCV, а также фракции билирубина.
3) Глюкоза в сыворотке повышена. В таком случае рекомендуют сдать гликированный гемоглобин, посмотреть уровень за 3 месяца. При высоком результате - к эндокринологу.
4) Увеличение лимфоцитов в процентном содержании не несет никакой диагностической ценности, так как оценивают процент от общего числа всех клеток. В показателях крови мы ориентируемся на абсолютное значение. Данный показатель мог измениться, если в течение месяца болели вирусными инфекциями, даже на ногах, а кровь среагировала. Кровь приходит в норму в течение месяца-полутора.
Важно для дообследования оценить :
- узи органов брюшной полости
- гликированный гемоглобин
Скажите, есть ли какие-то жалобы?
Здравствуйте.
В анализах отмечается повышение общего билирубина, рекомендуется в таком случае проведение Узи обп, для исключения патологии печени и желчевыводящих путей.
Также уровень глюкозы на верхней границе нормы, рекомендуется консультация эндокринолога.
В общем анализе Изменение относительных значений ( то есть в %) лимфоцитов не несет клинической значимости при нормальных абсолютных значениях.
Если остались еще какие либо вопросы, обращайтесь.
Здравствуйте!
В общем анализе крови повышены лимфоциты - признак перенесенной вирусной инфекции.
В биохимическом анализе крови повышен уровень билирубина. В таких случаях врачи рекомендуют пересдать билирубин по фракциям (прямой/непрямой).
Если повышена прямая фракция билирубина, то это может указывать на нарушение оттока желчи. Повышения непрямой фракции билирубина характерно для синдрома Жильбера, что является наследственным состоянием.
Желательно провести узи брюшной полости.
Глюкоза крови на границе нормы. Рекомендовано сдать кровь на гликированный гемоглобин. С результатами проконсультироваться с эндокринологом.
Коагулограмма крови в норме.