Отдышка головокружения
Отдышка сильная, головокружения,при этом ноги плохо идут
Здравствуйте!
Есть ли у вас хронические заболевания, проходили какие-нибудь обследования? Одышка беспокоит в покое или при нагрузке? Сколько по времени продолжаются симптомы? Когда выполняли рентген или флюорографию легких?
В таком случае рекомендуется сдать следующие анализы:
1. Общий анализ крови, соэ, срб (исключить воспалительный процесс, анемию)
2. Биохимический анализ крови (алт, аст, общий белок, билирубин общий, и его фаракции, щф, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, липидограмма).
оценить работу внутренних органов, липидов обмен.
3. Ферритин (это депо железа, отражает запасы. При нормальном гемоглобине и снижении
Ферритина - это латентный (скрытый) железодефицит. Норма Ферритина 40- 60.
Самое первое проявление латентного железодефицита- постоянная слабость.
4. Витамины: В9, В12, Вит Д
5. Микроэлементы : магний, кальций, цинк, селен.
6. Гормоны щитовидной железы
(ТТГ, Т4св, Т3св), при отклонении
узи щж, консультация эндокринолога.
7. ЭКГ
8.УЗДГ вен нижних конечностей
9. Флюорография или рентген легких (если прошло больше года).
Здравствуйте,что конкретно вы принимали и делали ранее ?есть проблемы с сердцем Есть хронический стресс?ваши симптомы схожи с вегето -сосудистой дистонией,необходимо провести пройти обследование по полный анализ крови ,,ЭКГ , , сахара, холестерина ,,ферритин холестерина низкой плотности ,узи сосудов шеи , В вашем случае необходимо соблюдать режим труда и отдыха, рекомендован полноценный ночной сон не менее 8 часов, ЛФК, массаж,, йога, плавание , растяжка , тейпы на шейный отдел позвоночника а также рекомендую добавить к назначенное ранее неврологом медикаментозную терапию(наряду с симптоматической терапией) с приема препаратов Мексидол в виде внутримышечных иньекций 4-5 мл в/м - 14 дней, далее Мексидол Форте 250 мг 3 раза в день в течении двух месяцев для,