УЗИ молочных желез
Онкология молочных желез. Было УЗИ между химиями и УЗИ после хомий. Скажите пожайлуста на последнем УЗИ ухудшение или улучшение?
Екатерина, здравствуйте!
В подобных случаях, когда проводят оценку эффекта химиотерапии, исследование проводят в одном учреждении на одинаковых аппаратах и в идеале одним и тем же специалистом, поэтому однозначно судить об эффекте нельзя.
Марина Борисовна, ели вы заметили. Все проводилось в одной организации и на том же оборудование
К сожалению, на исследовании от января нет данных об организации и аппарате
Здравствуйте
Создаётся впечатление о росте образований, но чтобы адекватно оценить динамику узи должен делать один и тот же врач узи на одном аппарате + нужен учётом по маммографии и данным осмотра онколога. Во втором узи такое впечатление, что врач не знает, что у вас онкозаболевание и ставит категорию Birads4.
.
Здравствуйте
По данным УЗИ от мая 2025 года есть тенденция к увеличению размера опухолевого процесса
По какой схеме Вы проходили химиотерапию? Есть возможность прикрепить выписку от онколога? Уже запланирована операция?
Владислав, добрый вечер. Под грузила выписку. Операцию ещё не назначили
Принятый ответ
речь идет о люминальном В HER2-положительном РМЖ
Вам проводится грамотное неоадъшвантное лечение
Далеко не всегда опухоль уменьшается на фоне такой терапии
Следующий этап - независимо от эффекта - операция
Здравствуйте
По результату узи исследование данные за увеличение размеров опухоли. Раз еры опухоли не всегда могут уменьшаться на фоне неоадьювантной химиотерапии. После окончании курсов химиотерапии рекомендуется хирургическое лечение. Далее на основание гистологического заключения послеоперационного материала определяется дальнейшая тактика.