Стала бояться одиночества
Здравствуйте! Поняла, что стала бояться одиночества. Двое детей, муж…до них я не боялась одиночества, но со временем, когда я остаюсь одна, становится невыносимо. Нет никого, с кем бы поговорить, выговориться. Я дома в декрете, постоянная забота о детях, повседневные дела, стирка готовка уборка и т.д. Иногда мечтаю о тишине, но когда остаюсь одна в те самые редкие минуты, ужасное чувство одиночества. Когда дети были совсем маленькими и я оставалась одна, когда муж с ними гулял, я отдыхала, мне было хорошо и спокойно. Но уже месяца два я не нахожу себе места. И недавно появилось чувство пустоты. Даже когда все дома.
Добрый день, Екатерина. Я искренне сочувствую вам, время проведенное в декрете- очень сложное время. Вы устали. Все ваши страхи, проблема одиночества и другие сложности, которые имеются, очень хорошо бы проработать с психологом. Т.к наши мысли, наше мышление- могут развить ваши страхи в тревожное( тревожно- депрессивное расстройство).