У собаки слиз в стуле, воспаление слепой кишки, взвеси в желчном
В 8 утра - ползает и поскуливает, при попытке нагнуться начал скулить, бегать по комнате, на четвереньках. В течение дня стоит в позе молящейся собаки. Потом был обильно стул в виде слизи/желе желтого цвета. Активность вроде не снизилась. Часто стоял в позе молящейся собаки. Аппетит - через 5мин после поскуливаний поел Последнее время участился метеоризм последние 2 недели. Печеньки ввели посл. 4 мес. из вкусвилла для шерсти натуральн. Других домашних жив нет. По узи воспаление слепой кишки, взвеси в желчном ( желчный не типичной формы двудольная с неполн перетяжкой). По узи - тифлит, хрон энтеропатия, холецистит . На паразитов- отриц, по крови - ср обьем тромбоц 4%, остальное в норме, панкреатич липаза 38, калий-2%, глобулин 4%. Остальное по крови норма. Больше никакие анализы не взяли. Лечение: спазмолгон, дюспаталин, псилиум, синбиотик, - 10 дней. Ситуация 3й раз за 1,5 года, но не было таких поз и скуления, была слизь и кровяные сгустки в стуле. Выписывали трихопол и все, типо колит. Помогите найти причину а не гасить симптомы😭
Принятый ответ
Анжела, добрый день.
Перенаправьте вопрос в раздел "Ветеринарам", сделать это можно путем обращения в техническую поддержку сайта. Раздел гастроэнтерологии предназначен для консультирования по вопросам заболеваний человека.