Лекарственная совместимость Эстеретта и Семавик

Добрый день! Подскажите пожалуйста, совместимы ли Эстеретта - кок, и Семавик?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, оба препарата можно принимать одновременно.
Противопоказанием к применению Семавика является перенесённый ранее острый панкреатит, повышенный уровень кальцитонина ( при наличии узлов щитовидной железы ) медуллярный рак в анамнезе,МЭН 2. Препараты могут повышать риски ЖКБ.
Перед применением стоит пройти обследования:
- стандартная биохимия
- липидограмма
- узи органов брюшной полости, узи щитовидной железы
- ферритин, общий анализ крови
- глюкоза, гликированный гемоглобин
- витамин д3