Кровяные выделения, беременность 7 недель

Здравствуйте! Вчера вечером появились темно коричневые выделения. До этого ни разу не было. Поехала сразу в гинекологическое отделение ближайшей больницы. Там посмотрели в зеркалах, руками и на УЗИ. Подтвердили скудные кровянистые выделения. На узи ничего не увидели критического, сердечко сказали бьется. На основе этого отказалась от госпитализации с последующим посещением ЖК. Выписали пить транексам по 500 3р/д. Заключение УЗИ на руки не дали. Сегодня была в смотровом кабинете в своей жк, врач опять посмотрел в зеркалах и руками. Ничего не сказал. Сказал, что все таки надо было госпитализироваться. На узи мне завтра как раз на постановку на учет. Выписал транексам 1000 3 р в день. Я до этого пью дюфастон с начала беременности 3 р в день. Мне очень страшно!! Может правда все бросить и госпитализироваться?? Или может быть транексам поможет?

спкя
25 лет

Здравствуйте!
Если кровянистые выделения до сих пор продолжаются в той же поре либо увеличились в объеме на фоне кровоостанавливающей терапии транексамом, лучше госпитализироваться в стационар для более эффективного лечения и наблюдения
Не волнуйтесь, данное состояние расценивается как угроза прерывания, в большинстве случаев при адекватном лечении имеет благоприятный прогноз и для вас и для ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Амина Магомедовна, мне показалось как будто немного уменьшились. Утром ничего не было. В течении дня немного понервничала и опять немного появились. После осмотра чуть больше было слизи коричневатого цвета

Принятый ответ

В таком случае можно понаблюдать до вечера на транексаме 1000 х 3 раза в сутки
Если вечером выделения будут продолжаться, то лучше госпитализироваться
Если же уменьшатся, то сегодня и завтра транексам в такой дозировке
дюфастон продолжайте и добавьте магний
Половой и физический покой

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Начните принимать транексам, не переживайте, на фоне приема данного препарата выделения должны прекратиться.
Если бы были действительно критично, Вас бы обязательно госпитализировали и не отпустили из стационара.
Это на самом деле очень частая ситуация на ранних сроках, если выделения коричневые, не алые, они не столь пугают. Это уже «застарелая» кровь, скорее всего из опоражняющеся гематомы. Сейчас главное - соблюдать покой, исключить половые акты и подъем тяжестей, постараться не нервничать и продолжать поддержку

Здравствуйте

Бросать препараты точно не нужно , в данной ситуации вам необходимо продолжить прием Дюфастона по 1 таблетке 3 раза в сутки , а так же транексам , но все-таки по 500 мг 3 раза в сутки до остановки выделений.

Выполнять узи в динамике через 7 дней .

В условиях стационара вам будет предложена точно такая же терапия . Если хотите вести её в условиях стационара и вам так будет спокойнее, можете госпитализироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Олеговна, тогда сегодня понаблюдаю, продолжу пить транексам. Если завтра так все и останется, поеду в стационар.

Подскажите пожалуйста, что кроме валерианы можно из успокоительного. Я на фоне всего этого не переставая плачу. Не могу собраться. Пью магний по 3 раза в день, но он что-то не помогает..

Примите то , что ваш стресс и слезы никак лучше не смогут сделать для течения беременности .

Других успокоительных , к сожалению , принимать не получится, так как противопоказаны по беременности .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Олеговна, поняла, постараюсь собраться. И последний вопрос всю беременность тянущие боли в животе, немного схватывает живот. Но потом отпускает. Можно ношпу выпить? И до скольки раз в день?

Принятый ответ

Можете поставить свечу с папаверином ректально

Но помните , что тянущие ощущения внизу живота в первой половине беременности это так же вариант нормы , так как матка увеличивается , а связочный аппарат матки растягивается

Принятый ответ

Здравствуйте, кровянистые выделения это признаки угрозы прерывания. Если выделения мажущие коричневые, то это старая кровь, если выделения алые, то это свежая кровь и тогда где то скорее всего продолжается отслойка. Самое основное это покой, применение препаратов прогестерона, а так же кровоостанавливающие (транексам 500 мг 3 раза в день), ужи контроль в динамике. При усилении выделений рекомендуется обратится в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если выделения продолжаются , то конечно же лучше находиться в условиях стационара и под присмотром врачей . Вас в динамике могут дообследовать и при улучшении состояния отпустят . Сейчас важно соблюдать половой и физический покой , могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения.
Препараты принимать прекращать не рекомендуют