Овуляция и беременность

Здравствуй. Планируем беременность. 15 мая была овуляция. Были выделения и болезненность в правом яичнике. Овуляция я чувствую всегда. П/А был 12, 14,15 мая. 20 мая начала набухать грудь и болеть когда трогаешь. Плюс высыпало лицо прыщами, такого никогда не было. Подскажите, могут ли быть симптомами беременности или для них рано? Обычно грудь болит за неделю до месячных, а тут аж за 11-12 дней заныла. На какой день после ПА можно сдать на хгч?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Это все не достоверные симптомы беременности, и пока укладываются только в вероятность пмс. Кровь на ХГЧ становится положительной через 7-10 дней после полового акта, в результате которого наступила беременность, учитывая что Овуляция была 15 мая кровь на ХГЧ можно сдать завтра, при результате менее 5 повторить через 48 часов, то есть 24 мая. Или набраться терпения и сдать 24 мая.

Принятый ответ

Здравствуйте, вряд ли эти симптомы связаны с беременностью, еще слишком рано. Хгч начинает повышаться через 10 дней после овуляции, сдайте хгч не раньше 25 числа, а лучше примерно в день предполагаемой менструации.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Николаевна, я третий месяц принимаю фолиевую 500мг. Второй месяц принимаю Прегнотон. С ним у меня прошли симптомы ПМС. Раньше я воспринимала боль в груди,что зачатие не произошло и будут месячные.

Пока сложно сказать, нужно дождаться анализа на хгч, беременность может наступить в течение года в норме.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Это может быть как признаками наступившей беременности, так и просто симптомами второй фазы цикла. Данные признаки не очень специфичны, но вероятность есть, учитывая, что подобные симптомы у Вас впервые. ХГЧ можно сдавать уже дней через 10-14 после полового акта, в котором предположительно могло наступить зачатие. Но лучше конечно уже для достоверность дождаться задержки

Принятый ответ

Добрый день, Мария! Это конечно может косвенно указывает на вероятность наступления беременности, но конечно не является её признаками. Сдавать можно через дней 7-8 после овуляции, не раньше. а лучше еще позже. Еще лучше по возможности отпустить ситуацию и ждать спокойно менструацию и если не пойдет по сроку, то сделать хгч, так как излишняя тревожность и беспокойство не идут на пользу вероятной беременности)!

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока для признаков беременности рано. Данные симптомы могут быть при повышении уровня прогестерона, это гормон второй фазы цикла , который и способствует прикреплению плодного яйца . Гормон беременности. Сдайте ХГЧ крови через 14 дней после последнего полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Николаевна, я пью 3 месяца фолиевую и второй месяц Прегнотон. На этом ушли симптомы пмс. Очень удивилась когда заболела грудь за долго до месячных.
Я думала что болезненность груди это признак что беременность не наступила или это просто повышеность гормона для зачатия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Николаевна, беременость вторая, до этого забеременела с первого раза

Это повышен гормон. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг до 12 недель беременности

Здравствуйте, это может быть и проявлением беременности и может быть проявлением второй фазы цикла. Хгч информативен через 20-12 дней от предполагаемой овуляции. Если он более 5, то беременность наступила.

Здравствуйте, Мария. Беременность возможна. Сдавать анализ на хорионический гонадотропин рекомендуется не ранее чем через 7-10 дней после полового акта. При его уровне более 5 беременность подтверждена.