Цитомегаловирус
Здравствуйте. Сдала анализ на цитомегаловирусную инфекцию. Пришли результаты anti - Cmv igg результат 185.24 ед/мл. Что это значит, насколько опасно?
Принятый ответ
Добрый день.
Это означает, что когда - то давно организм встречался с данным вирусом. На данный момент остались клетки памяти и антитела (свидетельство того, что вирус был и оставил свой "след" в виде данных антител)
Елена Борисовна, спасибо за ответ. У меня беременность 6 недель. Для ребёнка это опасно?
Нет, конечно
Елена Борисовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Это означает , что цитомегаловирусом вы переболели ранее. На сегодня у вас есть стойкий иммунитет. Такой анализ приходит у 80% взрослого населения. Для вас и плода цитомегаловирус на сегодня не представляет никакую угрозу. В дообследовании вы не нуждаетесь.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! По подобным результатам исследований можно сделать вывод, что положительные иммуноглобулины G говорят о том, что вы переболели ранее цитомегаловирусом и соответственно сформировался к нему иммунитет, следовательно столкновение с данной инфекцией во время беременности не опасно. Антитела опасности для малыша не несут, не переживайте
Эльвира Эдуардовна, спасибо 🙏
Пожалуйста 🙂 здоровья вам 🙌
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это совершенно не опасно , это показатель того, что когда-то организм переболел цитомегаловирусом и теперь у Вас к нему иммунитет. Болезнь могла пройти бессимптомно или проявиться как ОРВИ.
Алина Айратовна, спасибо
Будьте здоровы! 👍
Принятый ответ
Здравствуйте! Это означает, что Цитомегаловирусом вы уже давно переболели, и опасности для вас сейчас, в период беременности ( если планируете) данные антитела не представляют, это ваш иммунитет к данному вирусу.
Малика Фарходовна, семьи
Малика Фарходовна, спасибо
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации данный анализ показывает что когда-то вы контактировали с данным вирусом. Сейчас имеются клетки памяти которые говорят об этом. Ничего патологического в этом нет
Здравствуйте, данный анализ свидетельствует о том , что есть перенесенная ЦМВ инфекция, на предмет ее активности рекомендуется смотреть антитела М , так же если есть какие то жалоба, то нужно сдать кровь на титр антител к ВЭБ -М и G, и ВПГ 1 ,2 типа .