Направили из дс к фтизиатру
Добрый день! Моему ребенку 4 года, У нас имеется аллергия на некоторые продукты питания, а так как я и сама очень аллергенный человек, перед каждой прививкой мы пару дней пропиваем супрастин и придерживаемся диеты. Делали 4 раза манту, наши замеры-8,12,10,12. По последнему результату нас из садика отправили к фтизиатру. К этой манту мы не готовились, так как предупредили в пятницу вечером что в понедельник будут делать эту пробу, а на выходных ребенок был у бабушки, естественно там супрастин забывали давать. Но мне всегда говорили что главное в замерах, чтобы не было больших перепадов. Мы записались в платную клинику на консультацию педиатра и сделали диаскин тест, он отрицательный, нам выдали справку для садика и мы ее отдали нашей медсестре. Через месяц примерно она нам говорит что надо к фтизиатру, что она направление давала. Я сказала что мы переделали тест и приносили эту справку, а ей надо чтобы мы к фтизиатру пошли. У нас фтизиатр только в областном тубдиспансере принимает, там запись огромная, тем более сейчас такая ситуация с вирусом. Зачем я буду таскать здорового ребенка по поликлиникам и по тубдиспансерам чтобы у нее справка была именно от фтизиатра? Хотелось бы знать, есть ли основания не пускать нас в садик?
Здравствуйте, если вы дообследованы, поставлен Диаскинтест,и он отрицательный, не допустить вас в сад не имеют права
Тем более справка вами предоставлена , что Диаскинтест отрицательный, ребенок не туб.инфицирован, а увеличенная манту была вследствии аллергической реакции .
Здравствуйте!Не имеют права
Тем более у Вас есть документ о диаскинтесте
Надежда, никаких оснований для недопущения ребенка в детский сад нет. Диаскин-тест отрицательный, у ребенка аллергия на туберкулин. Ему вообще реакция Манту противопоказана - только Диаскин-тест.
Принятый ответ
Здравствуйте! Оснований не допускать вас в сад нет. Необходимо обратиться к руководящему органу, который курирует детский садик по медицине.
Нет, никаких оснований для того чтобы отправить вас из садика без консультации фтизиатра нет.