Расшифровка ЭКГ
Добрый день! Прошу пояснить изменения в ЭКГ, есть ли отклонения от нормы? В заключении тахикардия и местные нарушения внутрижелудочковой проводимости. Можно ли при таких показателях принимать ципралекс вместе с атараксом?
Принятый ответ
Здравствуйте,по ЭКГ ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Интервалы в пределах нормы.
По экг нет противопоказаний к приему указанных поепаратов. Но можно сделать контроль экг через 2 недели с начала приема
Принятый ответ
Добрый день. В вашем случае это описание ни о чем плохом не говорит. Можете не беспокоиться, острого ничего в данный момент нет. Препарат атаракс и ципралекс принимать в данном не случае не противопоказано
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Нарушение реполяризации.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Регина Рафагатовна, спасибо. В прошлом месяце сдавала оак, гемоглобин и гормоны щитовидки. Все было в норме. Может ещё нужно что-то посмотреть?
Ферритин железо можно исследовать
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭКГ- ритм синусовый -это правильный ритм сердца. Нарушения внутрижелудочковой проводимости минимальные - это особенность проведения импульса, лечить это не надо. Ограничений для приема препаратов по ЭКГ нет .
Рекомендовано на фоне приема через 2 недели выполнить ЭКГ в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия !На ЭКГ синусовый ритм ,нарушение внутрижелудочковой проводимости (вариант нормы ),признаков ишемии,паузы ,нарушения ритма сердца не вижу . Неспецифические нарушения процессов реполяризации ,вероятно связаны с дефицитными состояниями. Рекомендуется сдать :ОАК,железо,ферритин,электролиты крови и гормоны щитовидной железы .Противопоказания к приему препаратов нет . В динамике после курса препаратов ,можно повторить ЭКГ. Крепкого здоровья вам 💚🙏
Адель Маратович, спасибо. В прошлом месяце гемоглобин, оак и гормоны щитовидки были в норме.
Стоит ли сдавать ферритин? Что-то ещё кроме электролитов?
Сдавать необязательно. Мы просто часто рекомендуем для исключения дефицитных состояний 🙏Все будет хорошо,не переживайте 🙂
Здравствуйте!
На ЭКГ ритм синусовый, правильный.
Блокад, аритмий, ишемических изменений не выявлено. Плёнка ЭКГ без патологических изменений. Приём ципролекса и атаракса не противопоказан.
Не переживайте.
Анастасия, здравствуйте.
На данный момент все интервалы на экг в пределах нормальных значений, поэтому начинать терапию можно.
В динамике лучше повторите экг через 2-4 недели на фоне лечения.
Желаю Вам и семье Вашей крепкого здоровья!
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть Неполная блокада пнпг -является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!
Приём препаратов возможен, но любой приём антидепрессанта требует контроля ЭКГ, в частности, интервала qt. Обычно назначается ЭКГ на 14 день терапии, на 28, а также при увеличении дозы или при необходимости сочетать антидепрессанты с антибиотиками или другими препаратами, которые влияют на данный интервал.
У вас есть какие-то жалобы?