Появилась внезапно лейкоплакия уздечки языка....

У меня астма в ремиссии + папиломавирус- ( в подростковом возрасте много бородавок на руке было ) пропил курс таблеток + чистотел повыжигал их. Вопросы следующие: 1) Опасно это ли высыпание? Оно похоже на неравномерные шарики белого цвета очень мелкие их немного но чувствуется только шероховатость без зуда и боли под языком. 2) Возможен ли у меня рак? 3) Что мне сделать правильно что бы убрать это? 4) Поскольку к врачу трудно папасть могу ли я пропить курс против папиломовируса и посмотреть пропадет ли сыпь? 5) Что могло возбудить этот высыпание помимо ранок и вируса попиломы на желудок не жалуюсь .

Астма бронхиальная и папиломовирус
27 лет

Здравствуйте!
В области уздечки папилломатозных образований и бородавок нет.
Это нормальная анатомия языка, мелкие железы.
Это не связано с заболеванием и не требует удаления.

Бородавки, папилломы на коже не требуют приёма никаких препаратов, это не помогает.
При появлении требуется только удаление , а не стимуляция иммунитета

Здравствуйте, Александр! На прикрепленных фотографиях ничего не смущает, по фото кажется, что все нормально. Никакой лейкоплакии нет.,Если есть папилломы, лучше на всякий случай очно показаться стоматологу хирургу. Препарата от впч не помогают , они не удаляют папилломы и бородавки. Вирус папилломы человека не лечится. Папилломы и бородавки , повторюсь, лечатся только удалением образований. А папиллома у вас или нет покажется только гистология после удаления образований. Поэтому для спокойствия показаться стоматологу хирургу 🙏🏼

Здравствуйте!
По фотографиям никаких патологических образований нет. Все в пределах анатомической нормы. Уздечка языка нормального цвета без признаков воспаления. На дне полости рта видно выводные протоки слюнных желез, это тоже нормальная анатомия. Не накручивайте себя, у вас все хорошо! Будьте здоровы!

Здравствуйте,Александр!
По фото Нет ничего такого, что напоминало бы онкологический процесс)
вас беспокоит небольшие уплотнения в районе уздечки и подъязычной железы?
Если у вас в подростковом периоде были папиломы, тогда очно сходите на прием к хирургу. Он внимательно осмотрит всю слизистую , и при необходимости назначит анализ 🙏

Наталья Александровна, да там бугорки как мини стамотит прям на уздечке и похоже уже и ниже появилось .

белая язвочка,похоже больше на стоматит травматический. Часто в этом месте травмируется слизистая твердой пищей.
Поэтому пока вам нужно исключить горячую, острую, кислую пищу, чтобы не раздражать дополнительно слизистую. ванночки из отвара трав ( ромашка, кора дуба). Они хорошо успокаивают слизистую.

Принятый ответ

А в остальном все в порядке, это анатомия такая 🙏

Здравствуйте
1) опасной сыпи на фото не вижу. На уздечке языка могут быть сальные или мелкие слюнные железы, а на боках снизу на языке гиперемированы сосочки, скорее всего, просто травмировали
2) на рак совсем не похоже
3) делать ничего не нужно, все восстановится самостоятельно
4) никакой курс не поможет, даже если это были бы папилломы
5) повторюсь, что скорее всего могли травмировать чем-то (механически, термически, химически)