Печень плохие анализы
1.5 мес были роды и кровь становится все хуже и хуже гептрал и урсосан не помогает что делать?
Здраствуйте. После родов еще мало прошло времени, организм еще перестраивается и адаптируется. По печёночным ферментам цитолиз легкой степени активности, критических показателей нет продолжайте лечение и все восстановится, чем вы сейчас лечитесь? По крови повышен гематокрит ( это сгущение крови, пейте больше воды) из за этого повышен гемоглобин и эритроциты. Также по крови признаки вирусной инфекции, возможно переболели, а показатели крови не успели восстановиться.
Татьяна Борисовна, гептрал уже месяц принимаю 2 раза в день, урсосан 2 на ночь и показатели только растут
Узи органов брюшной полости выполняли?
Татьяна Борисовна, да прикрепила
Принятый ответ
По узи норма, есть киста, но за ней только наблюдение, узи орнанов брюшной полости 1 р в год. По ферментам алт и аст, времени мало прошло для полного восстановления ферментов, они на фоне лечения должны восстановится в течении 3х месяцев. Гептрал как допьете пачку, рекомендуется перейти на растительные гепатопротекторы,гепабене 1 кап*3 р в день, 1 мес. И продолжайте урсосан до 3х месяцев. Через месяц контроль биохимии крови( алт, аст, общий белок, глюкоза, биллирубин общий и прямой, ггтп, щелочная фосфатаза, холестерин, триглицериды), чтобы оценить функциональность печени и желчевыводящих путей. Диета ограничение сильно жирного , жареного, употреблять больше растительной пищи, растительные масла в небольшом количестве.