Хгч повышенный при первом скрининге

Расшифруйте пожалуйста, с чем связано повышение хгч в анализе

Гастрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Главным ориентиром являются показатели индивидуального риска, рассчитанного компьютерной программой.
Риск ХА плода низкий. Показаний к проведению инвазивной диагностики нет. НИПТ по желанию.

Принятый ответ

Здравствуйте! ХГЧ может повышаться по разным причинам, например, при приеме гормональных препаратов, аномалиях развития плаценты, после перенесенной инфекции, угрозе прерывания и др.
Но самое главное,что риски хромосомных патологий низкие.Поводов волноваться нет

Принятый ответ

Здравствуйте, показатели отдельно не оцениваются, они не показательны. Самое главное это расчет рисков, риски по хромосомным патологиям низкие и обычно дообследование при таких результатах не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, по результатам первого скрининга все риски у вас рассчитаны как низкие. Риски на хромосомные патологии на синдром Дауна, Эдварса и Патау низкие. Высокими считаются риски при показателях менее 1:100. Отдельно показатели крови на гормоны мы не оцениваем, скрининг смотрят только в комплексе учитывая результаты узи, анамнез, ктр, твп и другие маркеры.
Показаний для дообследования и инвазивной диагностики у вас нет.
Благополучной беременности!