У ребенка в бак посеве киш палочка и энтерококус фикалия

Добрый день Подскажите нужно ли лечить ребенка с данными результатами? Моча тоже постоянно прыгает: то с лейкоцитами приходит, то в пределах нормы

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Бессимптомная бактериурия не требует лечения антибактериальными препаратами, если общий анализ мочи в пределах нормы, то активности воспаления нет. Часто посев получается в результате погрешностей сбора мочи, а также может быть при местном воспалительном процессе. Нет ли внешних изменений на половых органах, головка нормально открывается?

Галина Александровна, у нас девочка 11 мес
Мы были и у гинеколога брали мазки ( все чисто)
Я приложила последние результаты мочи в своем вопросе
Сейчас оам показывает норму. До этого несколько недель назад были лейкоциты в моче...
И не до конца понимаю что это может быть
Ранее ( месяца 3 назад) были кровянистые выделения ( тогда в моче нашли оксалаты кальция и лейкоциты были )
Есть беспокойство у ребенка, но не понятно с этим ли это может быть связано

Понятно. По гинекологии также могут быть воспалительные процесс наружных половых органов. В таких случаях посетить детского гинеколога. Можно ещё порекомнедовать ванночки с ромашкой на ночь.
Соли могут скапливаться в микролиты, поэтому динамически рекомендуется контролировать узи почек и мочевого пузыря. Пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки. А также можно порекомендовать периодическую фитотерапию (канефрон).

Принятый ответ

Добрый вечер.Возраст,пол ребенка,жалобы?
Приложите результаты обследований.

Луиза Римихановна, девочка, 11 мес
В файлы загрузила последние результаты

Анализы спокойные.Лечение,исходя из результатов не требуется.В посеве выявлена флора в диагностически незначимом титре.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы мочи спокойные. В общем анализе все в порядке. Про посев- не любое количество бактерий «надо лечить», несмотря на то, что их 2, их все равно мало. Если вы сдаете посев и бактерий много, то рядом с каждой будет написан список препаратов для лечения. Это на будущее. Сейчас все спокойно. Старайтесь соблюдать питьевой режим, приучайте к чистой воде. Подмывать строго спереди назад.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что критичных изменений не выявлено, анализы лечения не требуют. Обычно в таких случаях рекомендуют тщательную интимную гигиену.