Повышение температуры,головная боль, после приема небольшого количества пищи с белком
Здравствуйте если мочевая кислота повышена и креатинин, а также компьютерная томография показывает структуру паренхимы неоднородную,поликистоз, с обеих сторон неоднородные аваскулярные кисты справа 21 мм в диаметре,слева 55 мм. паранефральная клетчатка тяжистая с обеих сторон. Подскажите как лечить, кроме диеты, итак ничего не ем. Корень лопуха может уменьшить кисты?
Здравствуйте! Вы не могли бы написать Ваши анализы? значение креатинина, мочевой кислоты, мочевины, а так же какие препараты принимаете и какую именно диету соблюдаете?
....................................................................................
Марина Константиновна, Диета: не ем жирное, не ем белок, каши без масла: рис,пшено
Я пью лекарства (почки):
кетостерил 3 капсулы/ 3раза день
Фебуксостат 1табл/день
Кишечник:
Нольфазу 20мг 2р в день или омепразол (чередую)
Энтеросан пропивпл 10 дней
Начал пить псиллиум для микрофоны кишечника
Телмисиа табл от давления
От аленомы:
Тамсулозин 1 т/день
Анализы: мочевая кислота была 536- 551,7 до апреля, потом я пропил по 2 табл фебуксостата и она стала 108
Креатинин был 149, затем 152 и 177
Благодарю Вас
Сначала поясню по поводу диеты. Полезные жиры есть можно, такие как сливочное и растительное масло, небольшое кол-во допустимо, нельзя есть сало и фастфуд. Все крупы есть можно, овощи все, кроме кислых зеленых травок. Фрукты в целом тоже все, но по 1-2 максимум в день. Строго ограничивать нужно пакетированную продукцию, полуфабрикаты, копчености, солености, в общем все, что хранится более 5 дней. Псилиум оставляйте, хорошая вещь, не забывайте пить жидкость, чтобы он свой эффект реализовал полностью. Так же вижу, что мочевая кислота пришла в норму, фебуксостат можно в таких случаях либо отменить и контролировать анализы и диету, либо, если показатель будет нарастать, оставить 1 таблетку. Препарат телмиста защищает Ваши почки от преждевременного повреждения, его нужно принимать пожизненно. К сожалению, препаратов, снижающих креатинин, не существует, но, если поддерживать в норме мочевую кислоту и соблюдать малобелковую диету, креатинин не будет активно расти. Так же на рост креатинина может влиять прием препаратов вроде обезболивающих, антибиотиков и тд. По возможности, их нужно снизить. По поводу неприятных симптомов после приема белка, - скорее всего, связано с кишечником, лучше обследоваться у гастроэнтеролога, возможно, будет назначение специальных ферментов. про корень лопуха затрудняюсь ответить, это все же область народной медицины) Если у вас остались вопросы, пишите, с радостью отвечу. Если будет желание, оставьте мне, пожалуйста, отзыв =)
Марина Константиновна, спасибо Вам, очень понятно все обьяснили