ХГЧ 3.9. Беременна ли я?

Добрый день! Последние месячные были 1 мая, продлились 6 дней. Последний незащищенный прерванный половой акт был 9 мая. После этого у меня 12 числа пошли кровомажущие выделения, но очень темно-коричневого цвета, шли целых 4 дня, даже писала сюда вопрос - мне сказали, что скорее всего это специфическое проявление овуляции. Вчера меня вырвало на работе и очень тошнило, я списала на ротовирус, так как он был у мужа несколько дней назад, но сегодня (выходит, на 12 день после ППА) на всякий случай сделала анализ ХГЧ. Результат - 3.9 Означает ли это, что я беременна? Это ведь маловероятно, секс был задолго до овуляции и я уверена, что муж в меня не кончал. Свидетельством чего еще может быть такой уровень ХГЧ?

26 лет

Добрый день! Нет, Вы не беременны. Хгч менее 5- это отрицательный результат анализа. .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, скажите, пожалуйста, в обычное время мой ХГЧ - меньше 1.2. До 3.9 никогда не повышался. Поэтому я и заволновалась: сейчас не планируем с мужем беременность. С чем же может быть связано повышение ХГЧ выше привычных мне значений? Спасибо!

Здравствуйте! В подобной ситуации ХГЧ менее 5ме - отрицательный, следовательно беременность исключена. Также следует отметить, что прошло достаточно времени, и при наступлении беременности анализ бы уже ее показал

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Эльвира Эдуардовна, скажите, пожалуйста, в обычное время мой ХГЧ - меньше 1.2. Регулярно сдаю, когда есть сомнения. До 3.9 никогда не повышался. Поэтому я и заволновалась: сейчас не планируем с мужем беременность. С чем же может быть связано повышение ХГЧ выше привычных мне значений? Спасибо!

Это не повышение, в этот диапазон закладывается погрешность лаборатории, следовательно связано вероятно с использованием тех или иных реактивов и аппаратов

Здравствуйте!
Уровень хорионического гонадотропина ниже 5 считается отрицательным показателем. Обычно он появляется в крови уже на десятый день после зачатия. К сожалению, беременность в этом цикле не наступила.

Здравствуйте , Ксения .
Обычно результат менее 5 означает отрицательный результат и говорит об отсутствии беременности . Хгч информативен через 10-14 дней от контакта

Здравствуйте. Результат хгч менее 5- отрицательный. То есть при вашем результате беременности нет, не переживайте.
Так же Учитывая, что полноценной эякуляции во влагалище не было, беременность наступить никак не может.

Здравствуйте, хгч менее 5 говорит об отсутствии беременности. Если более не было незащищенных половых актов, то беременность исключается. При прерванном половом акте риск наступления крайне низкий, поэтому не стоит переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Федоровна, скажите, пожалуйста, в обычное время мой ХГЧ - меньше 1.2. До 3.9 никогда не повышался. Поэтому я и заволновалась: сейчас не планируем с мужем беременность. С чем же может быть связано повышение ХГЧ выше привычных мне значений? Спасибо!

Хгч может колебаться в значениях, это абсолютно нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Федоровна, и простите за навязчивость, просто переживаю. Нафантазировала, что те кровянисто-коричневые выделения, которые у меня были с 12 мая на 4 дня - имплантационное кровотечение. Вряд ли оно было так быстро… и все же, с чем это могло быть связано? До овуляции там было еще дня 4 (цикл 30-31 дня). Спасибо!

Принятый ответ

Имплантация так быстро не произойдет. Возможно просто нарушение цикла, возможно была овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Федоровна, спасибо!

Здравствуйте. Нет. Хгч считается положительным при значении более 5. Хгч показывает на ранних сроках уже через 10-14 дней после полового контакта. Беременность возможна только в случае эякуляции внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Олеся Фёдоровна, скажите, пожалуйста, в обычное время мой ХГЧ - меньше 1.2. До 3.9 никогда не повышался. Поэтому я и заволновалась: сейчас не планируем с мужем беременность. С чем же может быть связано повышение ХГЧ выше привычных мне значений? Спасибо!

Здравствуйте! Результат хгч до 5 считается отрицательным. Поэтому значения не имеет 0,3 или 3,0.
Не волнуйтесь, беременность может возникнуть лишь при полноценной эякуляции во влагалище в фертильные дни.

Здравствуйте

Данный уровень хгч говорит об отрицательном анализе , то есть беременности у вас нет .

Любой результат менее 5 считается отрицательным.

Поэтому данный уровень хгч ни о чем не свидетельствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Олеговна, скажите, пожалуйста, в обычное время мой ХГЧ - меньше 1.2. До 3.9 никогда не повышался. Поэтому я и заволновалась: сейчас не планируем с мужем беременность. С чем же может быть связано повышение ХГЧ выше привычных мне значений? Спасибо!

Это вариабельное значение , поэтому его колебания на 2-3 единицы не существенны ( погрешности лаборатории и так далее )