Какой кал в норме

Добрый день! Ребенок на смешанном вскармливании, ночью грудь, днем сцеживаю грудное молоко и докармливаю смесью, 2 кормления только смесь. Не понимаю какой кал должен быть нормой, иногда коричневый, иногда зеленый 🫣

38 лет

Добрый день.

Кал на смешанном, как и на грудном вскармливании может быть любым, и зеленым в том числе.
Не должно быть: черного, белого и с прожилками крови. Все остальное в пределах нормы, не переживайте.

С уважением, врач-педиатр Нечаева В.В.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, большое спасибо за ответ !❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, но в анализе копрограмма обнаружена скрытая кровь , принимаем лактазар так как лн.

Скрытая кровь ближе к АБКМ. В таких случаях желательно пересдать только на скрытую кровь. Возможно было транзиторно. Могло появится временно, если делали вакцину от ротавируса

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, на скрытую кровь сдала тоже положительный .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, прививку ставили только от гепатита,

Обычно все таки контроль через неделю, и если скрытая кровь остается, разбираться по симптомам

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, спасибо ! Все поняла )