Пульс после алкоголя

Здравствуйте, вечером выпила пива, не крепкое, литра 1,5. В 3 ночи проснулась от дискомфорта, пульс повысился, давление для меня высоковато, но в пределах нормы, 120/80. Выпила 30 капель корвалола. Что еще можно сделать, чтоб успокоиться? Гтр, бывают панические атаки

Гтр
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При употреблении алкоголя может происходить спазм сосудов, в результате чего может повышаться давление и пульс. В подобных случаях обычно рекомендуем принять анаприлин 10 мг. Препарат снижает ЧСС и немного артериальное давление.
В случае, если у Вас данные симптомы связаны с паническими атаками и они повторяются довольно часто, то необходимо на очном приёме у невролога обсудить терапию данных состояний.
Вы сейчас какие-нибудь препараты принимаете при генерализованном тревожном расстройстве?