Пятна после сна
Здравствуйте Ребенку почти год Часто после сна на лице вылезают какие то пятна, но в течение дня они проходят что это может быть? Продукты все введены, никаких аллергий не было
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие элементы обычно характерны для раздражительного дерматита. Его могут провоцировать следующие факторы: воздействие пота, трение об подушку/постельное белье, воздействие слюны. Поэтому в первую очередь рекомендуется исключить все возможные раздражающие факторы, создать оптимальную температуру в комнате, где спит малыш - температура 20-23°, влажность 40-60%. Постельное белье рекомендуют из натуральных материалов (хлопок/лен)
В качестве ухода рекомендуют регулярную гигиену и нанесение эмолентов при сухости кожи
Такая картина крови обычно соответствует варианту возрастной нормы
Принятый ответ
Доброе утро. По фото контактный дерматит. По типу аллергической реакции на что-то. Возможно, меняли порошок ?
По Результатам анализа крови нет значимых отклонений . Нет признаков аллергии, анемии, острого инфекционного процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте! В общем анализе крови нет отклонений, которые могли бы сказать о воспалительных изменениях ( небольшое отклонение от референса допустимо).
По фото можно предположить контактно - раздражительный дерматит ( ребенок спит, может быть слюна стекает или трется лицом о простынь), поэтому появляются элементы, которые в течение дня проходят. Можно местно использовать цикапласт в5, как противовоспалительный крем.
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленному анализу обычно говорят о варианте нормы, признаков анемии и латентного дефицита железа нет, воспалительных изменения так же отсутствуют. По характеру высыпаний можно предположить дерматит, подскажите ребенок достаточно сильно потеет во время сна ? Рекомендовано в таких случаях соблюдение гигиены, использовать постельное белье из натуральных тканей.
Во время сна не потеет обычно
Возможно это играет раздражающим фактором
Принятый ответ
Здравствуйте. Данная картина характерна для контактного дерматита (раздражение кожи).
Как правило, может быть связана со сменой порошка, синтетической одеждой. Возможна реакция на пот.
По данным, предоставленных результатов анализа крови, вариант нормы.