У кота цистит

Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно лечить кота. В первый же день как заметила что кот стал часто бегать на лоток стала давать Стоп цистит био, но потом заметила кровь в моче. Сейчас даю Синуксол, Котервин , есть ещё Цистон его надо дополнительно давать?

Нет
46 лет

Здравствуйте. По описанию у кота, скорее всего, цистит или идиопатический цистит, возможно с элементами геморрагического воспаления мочевого пузыря (если есть кровь в моче). Цистон давать не обязательно, если вы уже даёте Синуксол + Котэрвин. Все три — препараты похожего действия. Одновременный приём всех трёх может перегрузить почки или вызвать раздражение ЖКТ. Если есть частые позывы, спазмы, можно добавить
1.Но-шпа (дротаверин): 1/4 таб. 2 р/день, 3 дня (если кот весит 4–5 кг).
2. Корм для профилактики МКБ/цистита: Royal Canin Urinary, Hills c/d и др.
3. Следить за питьём — больше воды.
При отсутствии положительной динамики рекомендую обратится на очный прием для дополнительно диагностики(ОАК+БХ, узи мочевого пузыря, анализа мочи)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать