Расставание
Рассталась с человеком около месяца назад, он до сих пор меня не может оставить, ежедневно написывает и угрожает самоубийством, слышу вечные оскорбления и фразы: « выбирай тварь, либо мы вместе, либо смерть», везде добавила в чс, но все равно найдет где написать и угрожать, хочет сойтись, говорит, что любит, а я осознала, что не люблю. Как мне поступить?
Спасибо, что делитесь этим. Пожалуйста, знайте: вы не одна.Ситуация, которую вы описываете, серьёзная и действительно вызывает опасения.Я рекомендовала бы вам некоторые шаги, которые вы можете предпринять:
1.Безопасность — приоритет №1
Не встречайтесь с ним лично.
Обеспечьте физическую безопасность: если есть риск, что он может прийти, предупредите близких, будьте с родными и близкими в контакте, по возможности не оставайтесь одна.
2.Поддержка извне.
Обратитесь к психологу. Это поможет восстановить внутренние границы и не втягиваться обратно в токсичную динамику.
Сообщите близким, друзьям — пусть знают, что происходит. Это важно не скрывать.Так вы получите поддержку окружающих.
3.Не поддавайтесь на манипуляции
Его фразы вроде «либо вместе, либо смерть» — угрозы, не ваша ответственность.
Если он действительно нуждается в помощи, он должен обратиться к специалистам.
Так же можно фиксировать его угрозы, делать скриншоты.
Угроза самоубийством - вид шантажа и насилия.Если вы чувствуете что ситуация критическая или скоро станет такой обратитесь в полицию
Что важно помнить:
Вы не виноваты в его решениях.
Любовь не выражается в насилии, угрозах и шантаже.
Уход — это акт силы и любви к себе, особенно если человек рядом.